Группа «Баста» перепела песню Владимира Высоцкого

Группа «Баста» сделала кавер на давно известный материал Владимира Высоцкого «Райские Яблоки». Социальный протест, потерянность, «жизнь на краю» — вот то, что объединяет обоих артистов, автора и исполнителя. Это позволило Вакуленко представить песню современной и актуальной для нынешнего времени.

Предложение записать и снять видео на песню пришло в связи с выходом фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Певец и композитор Василий Вакуленко, более известный поклонникам как Ноггано, славится «аморальным поведением и ненормативной лексикой» — так он сам себя характеризует. Получив предложение сделать кавер-версию одной из песен Владимира Семеновича, Вакуленко выбрал «Райские яблоки».

«У меня не было сомнений по поводу песни. В «Райских яблоках» необычно все — и образы, и параллели, которые выстроил Высоцкий, – делится впечатлениями Василий. — Я сделал песню по наитию, сделал, как чувствовал».

Трек в интерпретации «Басты» звучит неожиданно, объемно и точно, органично отражая дух нашего времени. Сам музыкант считает, что песни Владимира Семеновича сегодня актуальны ничуть не меньше, чем тридцать лет назад, и относится к его творчеству с огромным уважением.

«Высоцкий – это воплощение противления злу. Несгибаемый человек. Он жил в советское время, отстаивал свою позицию, не играл в святого, писал от души, любил от души… Высоцкий, можно сказать, Пушкин 20-го века, такая же знаковая фигура, такой же реформатор, который принес людям что-то по-настоящему новое. После него жизнь пошла по-другому». Режиссером видео выступил Виктор Вилкс, клипмейкер, известный по сотрудничеству с популярными российскими музыкантами.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Баста и Пелагея сняли клип на саундтрек фильма «Т-34» (видео)
  • Алсу и Баста записали совместный сингл «Мы с тобой» (аудио)
  • Премьера клипа: Наргиз ft. Баста — «Прощай, любимый город» (видео)
  • Баста представил трагический клип «Буду» (видео)
  • Премьера клипа: Баста ft. Юна — «Мастер и Маргарита»
  • Вступай в нашу группу