Алексей Чумаков выпустил клип «Если бы знать зачем» (видео)

Алексей Чумаков выпустил клип на композицию «Если бы знать зачем».

Простой сюжет любовной утраты срежиссирован самим артистом. И хотя эта песня не автобиографична, ее создатели уверены, что она заставит зрителя сопереживать лирическому герою.

- Я очень люблю эту песню, — рассказал Алексей Чумаков. — Заглавная фраза родилась сразу. Она и стала отправной точкой. Но главная моя гордость — слова: «Сколько ещё потерь стоит твоя любовь?». Для меня в них сила и робость, самоотверженность и сомнение, смирение и протест — очень неоднозначные эмоции, коими наполнена сама любовь.

Впервые я спел эту песню на своем московском концерте в Crocus City Hall, и она сразу собрала огромное количество кавер-версий на просторах интернета. Когда люди подхватывают песню и поют её, для меня это наивысшая оценка.

Вместе с оператором Евгением Курицыным, певец переносит зрителя в живые декорации сериала «Игра престолов», 6-й сезон которого снимался в Испании. По словам артиста, в клипе они постарались передать чувственность песни.

- В нём нет ничего лишнего — руины древнего замка, красивейшие пейзажи древней Жироны и внутренний диалог двух любящих людей, понимающих, что расставание неизбежно, — добавил Чумаков.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Юля Ковальчук выпустила свой первый альбом (видео)
  • Сергей Лазарев и Ани Лорак признаны лучшими исполнителями по версии RU.TV (видео)
  • Дуэтный клип Алексея Чумакова и Юлии Ковальчук
  • Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук сняли дуэтный клип
  • Алексей Чумаков наконец-то женился на Юлии Ковальчук
  • Вступай в нашу группу