NUTEKI и Лигалайз представили душераздирающее видео «Мама, не убивай»

«Мама, не убивай» — душераздирающее видео на песню о непростом жизненном выборе выпустили NUTEKI и Лигалайз.

Поводом к написанию композиции для солиста NUTEKI Михаила Нокарашвили стала статистика, которая попалась ему на глаза: за год в странах СНГ проводится более 10 миллионов абортов.

— Люди перестали воспринимать аборт как проблему, — рассказал Михаил. — Из трагедии он превратился в заурядную услугу. Искусство перестало об этом говорить. У меня двое детей — Роберт и Белла. Возможно, именно после того как я стал отцом, эта тема тронула меня до глубины души. Рождение детей перевернуло мою жизнь.

Главное действующее лицо песни и ролика — мальчик, который обращается к матери, уговаривая её не делать аборт и подарить ему жизнь. Мама же идёт через сумрачный коридор в кабинет на операцию, попутно отбиваясь от людей в чёрных одеждах и до самой последней минуты сомневаясь в своём решении.

Популярный московский рэпер Лигалайз, он же Андрей Меньшиков, с которым NUTEKI исполнили «Мама, не убивай», называет песню размышлением, но не призывом.

— К проблеме, которая затрагивается в песне, у меня отношение сложное. Такое же, как и сама тема. Наша песня — не призыв, не лозунг. Это размышление. Конечно, существует множество показаний и обстоятельств, когда аборт оправдан. Но если есть шанс и родители размышляют, пусть наша песня будет той самой гирькой на весах, чтобы счастливая жизнь зажглась и состоялась, — прокомментировал Лигалайз.

— Какая у нас цель? Если хоть одна девушка скажет: «Я решила родить, увидев этот клип», — и примет решение в пользу жизни для своего малыша, я буду считать, что сверхзадача выполнена, — убежден Миша.

Видео к «Мама, не убивай» снято как клип-история. Команда призналась, что во время съемок никто не мог сдержать слез. Режиссером выступил Ross Lane.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Лигалайз и Тина Кузнецова сняли клип о непростой судьбе подростка (видео)
  • «Мысли в нотах» — новый студийный альбом Бьянки
  • Лигалайз презентовал клип на песню «Караван» (видео)
  • Лигалайз снял клип на стихи Александра Твардовского
  • Trubetskoy и Лигалайз представили совместный клип
  • Вступай в нашу группу