Звезда шоу «Голос. Дети» Нина Бойкова представит Украину на международном фестивале в Мозамбике

Тринадцатилетняя Нина Бойкова после участия в известном телешоу «Голос.Дети» на телеканале «1+1» продолжает активно заниматься творчеством и с еще большей настойчивостью развивает свои вокальные данные.

Ниночка сумела изрядно удивить на слепых прослушиваниях звездных тренеров — Потапа, Тину Кароль и Наталью Могилевскую. А вскоре, после премьеры клипа на песню Андрея Марусича «Розмалюй мої сни», с которой Нина вошла в четверку лучших финалистов Национального отбора на детское Евровидение-2015, юная артистка взялась за усиленное изучение турецкого языка.

- Еще осенью, когда я смотрела прямую трансляцию Детского Евровидения из Софии (Болгария), то заметила, что ведущие упоминают среди регалий некоторых участников победы в Международном фестивале языков и культур, который еще называют турецкой олимпиадой. Ведь именно Турция является организатором этого масштабного конкурса, — вспоминает Нина. — Ни много ни мало, 170 стран мира принимают в нем участие! Поэтому, когда меня пригласили на кастинги и прослушивания, я, конечно, согласилась! Но для этого мне необходимо было учить турецкий язык и петь не только украинские, но и турецкие песни — необычные, не похожие на другие, мелодичные и очень красивые. Результат не замедлил, и на сегодня имею большую честь – выступать за рубежом от имени родной Украины, которую я люблю всем сердцем!

«Маленькие дети! Ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы », — писал незабываемый Корней Чуковский. И хотя я уже не маленькая, все же немного страшно… Но надеюсь, что не встречу Бармалея и смогу достойно представить родину в экзотической стране Юго-Восточной Африки — Республике Мозамбик. Хочу познакомить местных жителей с украинскими культурой, традициями и песнями. А если удастся, еще и пробудить в них любовь и уважение к Украине — на данном этапе буду считать свою миссию выполненной.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Алиса Кожикина сняла клип на песню «Стала сильнее»
  • Тина Кароль и участники «Голос. Дети» представили патриотический видеоклип «Україна — це ти» (видео)
  • Победительница шоу «Голос. Дети» представит Россию на детском конкурсе Евровидение-2014 (видео)
  • Вступай в нашу группу