Денис Майданов рассказал о новых альбомах

Денис Майданов выпустил сразу два новых альбома: 6 ноября свет увидел номерной альбом «Флаг моего государства», а 4 ноября появился диск «Полжизни в пути. Неизданное».

Также была выпущена mp3-коллекция, включающая в себя все пять альбомов автора-исполнителя на одном CD.

- Идея выпустить два альбома появилась сразу, как я завершил огромный тур по России, Германии, Белоруссии и Прибалтике с презентацией альбома «Пролетая над нами» и ушел в творческий отпуск в начале 2015 года, — рассказал Денис Майданов. — Накопилось очень много неизданного материала в одном жанре, не похожем на мои предыдущие альбомы.

«Флаг моего государства» — патриотический альбом. Считаю, что в ХХ веке было много прекрасных советских песен на патриотическую тематику, но сейчас многие из них ментально устарели. России нужны новые патриотические песни, честные и актуальные, которые могут звучать на радио и ТВ каждый день, а не только в дни государственных праздников.

Заглавная песня «Флаг моего государства» за последние два года открыла много государственных концертов на ТВ, ротируется на радиостанциях, ее поют в вузах, школах, армии, коллективах. Песня «Мы с тобой одной крови» в течение 2014-2015 была на вершинах хит-парадов и получила много музыкальных премий. «Будем жить, старина» — известный саунд-трек к сериалу «Братаны». «Черно-белая правда» — главная песня из сериала «Следователь Протасов». Мне очень нравятся абсолютно новые песни «Родина», «Кто такие русские», «Герой». Считаю, что они удались и уверен — слушателям они тоже понравятся. И также — в этом альбоме я выполнил просьбу многих поклонников, которые слышали в моем исполнении перепевки известных песен в различных телешоу — я записал кавер-версии песен моих любимых артистов: «Баллада о борьбе» Высоцкого, «Группа крови» Цоя и «Бывший подъесаул» Талькова.

Во второй альбом «Полжизни в пути. Неизданное» включены песни, которые уже звучали на радио и появлялись в телеэфирах, но жанрово не подходили в предыдущие альбомы, и поэтому официально не издавались. Но многие из этих песен уже любимы в народе — это «Колька», «Тихий океан», «Малая родина», «Мама» Олега Газманова, которая с легкой руки автора появилась в моем репертуаре. В альбоме есть авторские версии песен, которые звучали в исполнении моих друзей-артистов – «Глубина» Маршала (саундтрек к сериалу «Автономка»), «О хорошем» Буйнова, «На краю» группы «Белый орел» (саундтрек к сериалу «Месть»), «Горы» группы Couple. У кого-то из них песни стали хитами, у кого-то остались просто альбомными, и я даю этим песням новое авторское прочтение. И, конечно, в альбоме есть совершенно новые песни – «Полжизни в пути», «Дорога в лучшее», «Друзьям».

Искренне рад представить новые альбомы. Хорошего прослушивания и любите свою Родину!

Треклист альбома «Флаг моего государства»

1. Флаг моего государства

2. Родина

3. Кто такие русские

4. Мы с тобой одной крови

5. Будем жить, старина

6. Черно-белая правда

7. Третий тост

8. Территория жизни

9. Герой

10. Баллада о борьбе

11. Группа крови

12. Бывший подъесаул

Треклист альбома «Полжизни в пути. Неизданное»:

01. Полжизни в пути

02. Колька

03. Мама

04. Малая родина

05. Песня о хорошем

06. Тихий океан

07. Глубина

08. Автономка

09. Горы

10. На краю

11. Друзьям

12. Дорога в лучшее

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Совместный клип Лолиты и Дениса Майданова (видео)
  • Денис Майданов снял клип о мужской дружбе (видео)
  • Денис Майданов выступит на главной площадке страны
  • Российские исполнители перепели песни Виктора Цоя
  • В честь Олимпиады выпустили «Хиты Олимпийских игр»
  • Вступай в нашу группу