Рок-группа Pink Floyd выпустила долгожданный альбом

На днях состоялся нашумевший релиз альбома “The Endless River”, которого поклонники британской рок-группы Pink Floyd ждали без малого 20 лет.

Альбом служит трибьютом творчеству Rick Wright, неповторимая игра которого стала в свое время визитной карточкой бэнда.

Колоссальная работа, проделанная в студии гитаристом David Gilmour и Nick Mason привела к потрясающему результату, ведь на протяжении целого года они обрабатывали и переписывали записи, чтобы дать им новое, более современное звучание с применением самых последних технологий музыкальной индустрии.

Компиляция “The Endless River” станет прощальным альбомом группы, навсегда запечатлев в памяти фанатов тот исходный, абсолютный саунд, который был присущ Pink Floyd с момента их основания в 1965 году. И бесспорно войдет в историю как одна из лучших работ группы и без того знаменитой своими философскими текстами, музыкальными экспериментами, и невероятно грандиозными шоу, которые мало кому удалось превзойти по зрелищности даже спустя столько лет.

“Записывая этот альбом мы вспоминали как играли втроем, это был целый год прекрасной, ностальгической рефлексии, и каждый раз, когда в запись включались индиосинкрастические клавишные партии Рика мы словно ощущали его присутствие и одновременно еще острее чувствовали его потерю. Альбом содержит только один трек с лирикой Polly Samson носящий название “Louder Than Words”. Потому что когда мы играли вместе, возникала такая магия, которая не может найти выражения ни в одной словесной форме, какой бы чувственной и проникновенной она ни была”, — поделился эмоциями от работы над альбомом Дэвид Гилмор.

Тэклист альбома:

Side 1

1. Things Left Unsaid

2. It’s What We Do

3. Ebb and Flow

Side 2

4. Sum

5. Skins

6. Unsung

7. Anisina

Side 3

8. The Lost Art of Conversation

9. On Noodle Street

10. Night Light

11. Allons-y (1)

12. Autumn ’68

13. Allons-y (2)

14. Talkin’ Hawkin’

Side 4

15. Calling

16. Eyes to Pearls

17. Surfacing

18. Louder Than Words

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые популярные альбомы на этой неделе
  • Названы победители церемонии Q Awards-2014
  • Группы Pink Floyd работает над новым альбомом
  • Pink Floyd сняли клип в украинской Припяти (видео)
  • Десятка самых продаваемых двойных альбомов
  • Вступай в нашу группу