Pink Floyd сняли клип в украинской Припяти (видео)

На канале группы Pink Floyd в YouTube состоялась премьера видеоклипа на композицию «Marooned», часть сюжета которого была снята в Украине.

Кадры заброшенных мрачных домов на фоне инструментальной композиции завораживают и отсылают нас к советской действительности.

Выход данного видео приурочен к 20-летию последнего студийного альбома группы «Division Bell», в который входит и положенная в основу клипа мелодия. Видео, являющееся лишь одним из сюрпризов поклонникам к круглой дате, было снято режиссером Обри Пауэллом.

Часть действия клипа происходит на заброшенной космической станции и напоминает о судьбе группы Pink Floyd, двое из участников которой уже не с нами, а другие долгие годы не могут воссоединиться. Место действия было выбрано не случайно, группа всегда тяготела к советской космонавтике и даже посещала в свое время космодром Байконур. В середине ролика клипа можно увидеть заброшенный город Припять. По пустынным улицам бегает главный герой клипа, ученый, выброшенный за ненадобностью вместе с советской космической программой. Кадры, снятые в Украине, чередуются с любительским старым видео. Съемки в мертвой зоне заняли около двух недель и завершились в середине апреля.

Отметим, что этим летом запланирован выход специального бокс-сета в который войдет двойной CD с полными версиями всех треков «Division Bell», 180-граммовая виниловая версия, для которой был сделан специальный ремастеринг, вариант альбома со звуком 5.1 surround на диске Blu-ray и буклет.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые популярные альбомы на этой неделе
  • Рок-группа Pink Floyd выпустила долгожданный альбом
  • Названы победители церемонии Q Awards-2014
  • Группы Pink Floyd работает над новым альбомом
  • Десятка самых продаваемых двойных альбомов
  • Вступай в нашу группу