Новый клип Кристины Орбакайте — «Московская осень»

Певица и актриса Кристина Орбакайте презентовала клип на новую песню «Московская осень». Эпизодическую роль в картине сыграла маленькая дочь Кристины — Клава.

Отметим, что музыку к песне написал Сергей Ревтов, а стихи — Михаил Гуцериев. Кстати, это уже не первое успешное сотрудничество Орбакайте и Гуцериева, в прошлом году на вершины хит-парадов ворвалась другая их совместная работа — песня «Маски».

Режиссером нового видеоклипа выступил Александр Солоха (известен по работе с Земфирой, Григорием Лепсом, Александром Розенбаумом и другими артистами). Ему и пришла в голову идея снять мультипликационный клип.

«Сначала родился скорее не сценарий, а задумка по технологии. Мне недавно попался на глаза мультфильм Александра Петрова «Старик и море», я сразу влюбился в эту технику ожившей живописи, где каждый мазок живет, дышит, трепетно перетекает из одного в другой. И мне очень хотелось получить подобный материал для работы, и спустя короткое время он сам пришел в руки. Так что работа будет необычная и очень красочная», — поведал Александр Солоха.

«Буквально 20 лет назад я снимал Кристину в картине «Лимита» Дениса Евстигнеева, и с тех пор мы только иногда виделись, но работать в одном проекте нам больше не доводилось. Поэтому мы с ней все время шутили: «Не прошло и 20 лет, как мы снова вместе». Она прекрасно выглядит, к тому же отличный профессионал, и я получил огромное удовольствие от всего процесса», — добавил оператор Сергей Козлов.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Победители музыкальной церемонии «Песня года 2014»
  • Кристина Орбакайте и Никита Пресняков спели дуэтом
  • Десятка лучших композиций (видео)
  • Список самых проигрываемых песен этой недели (видео)
  • Кристина Орбакайте готовит весеннюю премьеру (аудио)
  • Вступай в нашу группу