Даша Суворова представила историю о Нике Турбиной

Украинская певица Даша Суворова представила клип на песню «Чайки» — второй сингл из своего третьего студийного альбома «Насморк».

На создание видео Даша Суворова и режиссер клипа Кадим Тарасов вдохновились творчеством и трагической судьбой поэтессы Ники Турбиной. Клип «Чайки» — это один из пазлов видеоистории о жизни поэтессы, продолжение и полную картину которой Даша Суворова и Chupacabra Production представят совсем скоро.

Непростые отношения поэтессы Ники Турбиной с окружающим миром показаны в клипе «Чайки» через отношения между мужчиной и женщиной.

Видеоработа наполнена символами и аллегориями, смерть сравнивается с ушедшей любовью, а каждая деталь в кадре визуально воспроизводит душевные страдания героини клипа. Холодный полумрак, гвозди, вбитые в клавиши фортепиано, помехи и «снег» в многочисленных телевизорах, которые издали напоминают крест, письмо, которое пишет героиня и которое, не читая, выбрасывает герой… Общий антураж клипа, по мнению его создателей, передает те настроения, которые на протяжении всей жизни преследовали молодую поэтессу Нику Турбину.

- Мы не заявляем в клипе Нику, но мы создавали клип «Чайки» с мыслями о ней, будучи вдохновленными ее стихами, фильмами с ее участием и о ней, — рассказал режиссер Кадим Тарасов. – Мы с Дашей Суворовой решили снимать маленькие истории, не привязываясь к хронометражу, и в итоге материала, который мы отсняли, хватит на два клипа, и совсем скоро зрители увидят продолжение – клип «Метрономы». Завершит эту историю короткометражный фильм, где, сложив все пазлы, мы увидим историю девочки, которая пишет стихи, читает и одновременно проживает их.

После недолгой творческой паузы, во время которой певица готовила новый музыкальный материал, с сентября 2014 года Даша Суворова начала представлять поклонникам результаты своей работы. Не так давно певица выпустила клип «Коматоз-любовь» и в скором времени Даша презентует третье видео – на песню «Метрономы». Премьера состоится одновременно с киевской презентацией третьего студийного альбома «Насморк», которая пройдет на сольном концерте Даши Суворовой в клубе Sentrum 27 ноября.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Даша Суворова представила клип на песню «Куантро»
  • «Спички» — новый клип Даши Суворовой (видео)
  • Даша Суворова записала новый сингл «Спички» (аудио)
  • В Киеве прошел сольный концерт Даши Суворовой
  • Премьера клипа Даши Суворовой «Метрономы»
  • Вступай в нашу группу