Тимур Родригез представил песню «С Днем рождения»

Для каждого человека День рождения — это один из важных дней в его жизни. Кто-то предпочитает собрать тесных круг близких друзей, кто-то устраивает шумную вечеринку, кто-то ищет уединения.

Но каждый из нас помнит об этом дне и, как бы скептически к нему не относился, в душе всегда рад получить поздравления от близких людей, услышать теплые слова и пожелания.

Второй День рождения в жизни Родригеза — не следствие экстремальной и опасной для жизни ситуации, а новая композиция, посвященная этому празднику.

Идея песни родилась у певца в гостиничном номере, в сложный момент, перед последним концертом дальневосточного тура, когда Родригез серьезно заболел и практически потерял голос, поэтому о предстоящем выступлении думал с тревогой.

«Как это часто бывает, самые тяжелые жизненные ситуации приводят к неожиданным озарениям, — прокомментировал Тимур Родригез. – Мелодия и слова пришли мне в голову одновременно и абсолютно неожиданно. Я тут же записал наброски на диктофон. А когда позже прослушал запись, не мог поверить, что этот охрипший голос принадлежит мне. Однако в тот день, выйдя вечером на сцену и увидев полный зал, у меня открылось второе дыхание и концерт прошел просто потрясно!»

Несмотря на то, что к теме поздравления с Днем рождения обращались многие российские исполнители, единицы из песен об этом празднике стали по-настоящему достойными музыкальными произведениями. Часто подобные песни пишутся исключительно в коммерческих целях, когда искренность и творчество отходят на второй план. Не многие из них действительно звучат столь лирично и трогательно, как новый сингл Родригеза.

«Когда мелодия и слова были почти готовы, я понял, что песне не хватает красивых, нестандартных, сложных и интересных гармоний. В этом мне помогла моя близкая подруга, талантливейший автор песен, прекрасная певица Екатерина Шемякина. А когда мы добавили недостающие строчки в тексты куплетов, сразу поняли, что теперь можно начинать работу над новой песней!», — рассказал Тимур.

В записи композиции также принял участие струнный квартет — солисты Государственного Симфонического Оркестра Юрия Башмета «Новая Россия». А ультрамодное звучание треку в целом придал известный саунд-продюсер Андрей Черный.

Съемки клипа «С Днем рождения» пройдут в самое ближайшее время. Режиссером выступит бессменный Сергей Ткаченко, с которым Родригеза уже несколько лет связывает успешный творческий тандем.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Тимур Родригез представил новый клип «Тамара»
  • Тимур Родригез представил мини-альбом «Новый мир»
  • Тимур Родригез представил танцевальный клип «Стоп»
  • Тимур Родригез выпустил клип на композицию «Мама»
  • Премьера клипа: Тимур Родригез — «С днем рождения»
  • Вступай в нашу группу