Би-2 записли альбом с симфоническим оркестром

20 ноября «Би-2» представили релиз своей пластинки «Оркестр», в которую вошли 16 известных песен коллектива, представленных в аранжировке Пражского симфонического оркестра.

На днях в сети появилось пять композиций из альбома: «Девушки», «Вечная призрачная встречная», «Реки любви», «Безвоздушная тревога» и «Шамбала».

«Этот альбом мы собирали около пяти лет, это своего рода эссенция лучших наших пластинок, наш «Best of», — прокомментировали Шура и Лева.

По словам музыкантов, часто случалось так, что песни становились куда более популярными после записи их с оркестром. Выбор Пражского симфонического для этого альбома неслучаен: его ребятам посоветовали в Голливуде. По словам тамошних профессионалов, записываться в Европе куда дешевле и оперативнее. Так и вышло: дирижер и сопродюсер «Би-2» Сергей Большаков записал в Праге все 16 композиций за три дня.

В пластинку вошли две песни, записанные с Тамарой Гвердцители: «Безвоздушная тревога» и «Белые одежды», которую оригинально исполняла Диана Арбенина.

«С Дианой у нас не получилось записаться: сначала была занята она, потом мы — и я предложил Тамаре. Получилась совсем другая песня. Энергетика Тамары ни в коем случае не перекрывает Дианину, но настроение у песен совершенно разное». – рассказал Шура.

Сейчас музыканты работают над новым альбомом, первый сингл из которого анонсируется на январь следующего года.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Би-2» сняли клип на кавер группы «Мегаполис» (видео)
  • Би-2 представили клип «Лётчик» и EP (видео)
  • Группа «Би-2» готовит два релиза и новый клип (аудио)
  • Группа «Би-2» показала новый клип «Лайки» (видео)
  • Группа «Би-2» готовит к выходу необычный клип (тизер)
  • Вступай в нашу группу