Группа Маяковский презентовала клип «Прости» (видео)

Группа «Маяковский» презентовала клип на песню «Прости». Режиссером видео стала Александра Лихачева. Съемки прошли в начале сентября, однако первые фото со съемочной площадки появились лишь после премьеры.

Сюжет видео до последнего момента оставался под грифом «Секретно». Даже тизер был снят на отвлеченную тему.

“Мы остались довольны и съемочным процессом, и результатом. Видео получилось очень глубокое, честное. Мы много спорили, ругались, обсуждали каждый штрих, начиная от сценария и заканчивая монтажем. Но результат оправдал ожидания!

Песня была написана мной в тяжелый период и основана на реальных событиях. Мы пытались передать эмоцию, которая заложена в песне и раскрыть тему расставания… Другими словами, мы поместили реальность в образы – получилось безумно”, — поведал Илья Самитов.

Съемки проходили 2 дня в 50 км. от Москвы: поле, лес, закат, взрыв… Все это бесспорно работает на общую идею.

Чтобы получить заветные кадры, съемочной группе пришлось конфликтовать с местными агрономами и полицией, которые не разобрались в бумагах и появились, едва стали снимать кадры на колхозном поле. Позже пришлось разбираться с тонкостями арендованного Ford Mustang, 1967 года выпуска, который сломался на втором часу съемок. Взрыв авто пожалуй был самым ответственным кадром — возможности повторит дублю просто не было.

“Если вы хотели увидеть группу “Маяковский” честными, чистыми, настоящими – посмотрите наш новый клип. Нам очень важно, чтобы зритель проживал вместе с нами каждую нашу песню. В этом видео мы попытались уйти от своего привычного амплуа и снять что-то неожиданное. Каждый сделает вывод сам, на это, в общем, клип и рассчитан. Мы получили массу удовольствия, несмотря на то, что съемки были сложными в первую очередь эмоционально, поскольку песня очень серьезная”, — рассказал Дима Тихонов.

Смотрим и комментируем:

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Gangsta» — новый клип группы Маяковский (видео)
  • Группа «Маяковский» отправилась в «Париж» (видео)
  • Группа «Маяковский» сняла клип на песню «Париж»
  • Вступай в нашу группу