Группа Би-2 представила клип «Молитва» (видео)

Известная российская группа «Би-2» представила свой клип на новую песню «Молитва», которая стала саундтреком к картине «Метро» Антона Мегердичева.

Сама песня вошла в альбом 2011 года под названием «Spirit». Съемки клипа прошли в московском клубе Stadium Live. Режиссером работы выступил Александр Андрющенко, который снимал видео на композиции «Дурочка», «Муза», «Из-за меня».

Музыканты сообщили, что планов по поводу выпуска такого типа работы у них не было, и снимать клип на песню «Молитва» они не собирались.

«Мы не планировали снимать клип на эту песню. Но нам позвонили продюсеры фильма-катастрофы «Метро», чтобы договориться об использовании композиции в картине, затем предложили снять клип. Мы посмотрели кино, оно нам понравилось, и мы согласились. Если бы картина не понравилась – отказались бы», –прокомментировали участники группы.

Картина «Метро» – первый за последние 26 лет российский фильм-катастрофа. Для съемок фильма в Москве были построены уникальные декорации, рассчитанные на работу с большим объемом воды, ведь речь в картине идет о затоплении московской подземки.

«Из сотен композиций, предложенных мне музыкальным продюсером для финала, я выбрал именно эту. Она очень хорошо подошла фильму по смыслу и сразу легла на смонтированный видеоряд», — аргументировал свой выбор режиссер фильма «Метро».

Напомним, что фильм-катастрофа «Метро» выходит в широкий прокат 21 февраля 2013 года.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Би-2» сняли клип на кавер группы «Мегаполис» (видео)
  • Би-2 представили клип «Лётчик» и EP (видео)
  • Группа «Би-2» готовит два релиза и новый клип (аудио)
  • Группа «Би-2» показала новый клип «Лайки» (видео)
  • Группа «Би-2» готовит к выходу необычный клип (тизер)
  • Вступай в нашу группу