В Лондоне установят памятник Amy Winehouse

В Лондоне планируется поставить памятник скончавшейся в прошлом году известной певице Эми Уайнхаус, сообщают британские СМИ.

Бронзовая статуя может быть установлена в районе Кэмден около концертного зала Roundhouse, недалеко от дома где жила и скончалась исполнительница. По словам отца певицы, памятник будет в натуральную величину.

«Возможно, Эми будет стоять возле местного бара Roundhouse и показывать в сторону Кэмдена с улицы Chalk Farm Road. Сейчас мы собираем деньги. Эми обожала Кэмден, но для нас это место ассоциируется как с любовью, так и с разбитым сердцем, потому что мы горячо любили дочь», — заявил отец Митч Уайнхаус.

Эми Уайнхаус умерла 23 июля 2011 года в своем доме в Камдене от алкогольного отравления в возрасте 27 лет.

Певица дважды лауреат премии Ivor Novello, ее первый альбом «Frank» (2003) был номинирован на Mercury Prize. В 2007 году исполнительница получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница». Второй альбом «Back to Black» принес ей шесть номинаций «Грэмми» и победу в пяти из них (включая Record of the Year), после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград премии. В августе 2011 года альбом «Back to Black» признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • В Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония «Грэмми»
  • 20-ка лучших поп-певиц всех времен
  • Список лучших альбомов XXI века
  • Lily Allen посвятила новый альбом Amy Winehouse
  • Юбилей Amy Winehouse отметят выставкой в Лондоне
  • Вступай в нашу группу