Британцы One Direction покорили Америку

Английский тинейджерский квинтет One Direction – из тех счастливчиков, что однажды просто просыпаются знаменитыми.

Едва появившись в эфире телешоу «X Factor», юные музыкантами стали любимцами всех британских девчонок, а чуть позже популярность группы перекинулась и на другие страны. Популярность группы в Европе быстро стала феноменальной, но то, что происходит в последние недели вокруг One Direction в США, музыкальные обозреватели сравнивают с битломанием.

Дебютный альбом квинтета «Up All Night», изданный в США несколько месяцев спустя после британского и европейского релиза, занял на этой неделе первое место в хит-параде Billboard.

Английские группы еще никогда не добивались такого результата с дебютным альбомом: предыдущее достижение принадлежало Spice Girls, чья дебютная пластинка «Spice» в первую недель продаж в 1997 году поднялась на шестую строчку официального чарта.

В составе One Direction – пятеро молодых людей, старшему из которых нет еще и 20 лет, а большинству едва исполнилось 18. Уже самые первые эфиры «The X Factor» с участием One Direction показали феноменальный потенциал команды, на который впервые указала Николь Шерзингер (Pussycat Dolls), входившая в жюри телеконкурса. Достаточно сказать, что первая книга о группе, «One Direction: Forever Young», появилась за некоторое время до релиза их дебютный пластинки.

Первый же сингл группы «What Makes You Beautiful» пользовался оглушительным успехом: в сентябре песня дебютировала на первом месте британского хит-парада, а соответствующее видео накрутило уже свыше 75 миллионов просмотров на YouTube.

Песни для юных музыкантов, вошедшие в «Up All Night», сочиняли настоящие корифеи поп-музыки, среди которых не нуждающаяся в представлениях Келли Кларксон, марокканский продюсер RedOne (автор хитов Дженнифер Лопез и Энрике Иглеисаса), а также Рами Якуб, работавший с Бритни Спирс и Пинк.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Назван самый успешный исполнитель 2015 года
  • Экс-участник One Direction представил дебютный клип
  • «One Direction» экранизировали трек «History» (видео)
  • Самые молодые и богатые артисты по версии Forbes
  • 10 самых продаваемых альбомов 2015 года
  • Вступай в нашу группу