Новый клип группы «Премьер-министр» (видео)

Группа «Премьер-министр» представила зрителям новый клип на свою песню «Родная столица». В центре сюжета — образ «героя нашего времени», которого создатели видео и попытались найти в прошлом, настоящем и будущем России и ее столицы.

В одной из многоэтажных башен бизнес-центра, на внушительной высоте, под управлением режиссера Елены Лищинской снимались кадры, которые должны символизировать жизнь современной Москвы. Съемочной площадкой послужили апартаменты с окнами от пола до потолка — отсюда открывается отличный вид на панораму города.

«Снимать решено было именно здесь, в центре деловой жизни столицы, чтобы показать, как сильно изменилась Москва за последние годы, какой она стала сейчас, в начале 21 века», — пояснил продюсер «Премьер-министра» Евгений Фридлянд.

Перед объективами камер Сергей, Тарас, Василий и Амархуу появились в классических костюмах: в этом образе зрители привыкли видеть «премьеров» на сцене, так что, «фирменному» стилю группы решено было не изменять.

Как выяснилось, съемки видео чуть не сорвались. Изначально предполагалось, что группа будет сниматься на крыше небоскреба, но когда ребята прочитали сценарий, оказалось, что один из солистов Амархуу Борхуу боится высоты: в юном возрасте артист выступал в цирке и во время одного из трюков сорвался с высокой лестницы и сломал обе руки. Сниматься на крыше высотного здания Амархуу наотрез отказался, так что, пришлось срочно продумывать новое место действия.

Съёмки продлились до раннего утра: по задумке режиссера, в клип вошли виды дневной, ночной и рассветной Москвы.

«Это песня про нашу огромную страну и столицу, как ее олицетворение. Она может на первый взгляд показаться пафосной, но на самом деле, мы уверены, что песня и клип найдут отклик в сердце каждого, кому небезразлична судьба своей страны», — рассказал Сергей Демянчук.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Группа ПМ» снимет клип о любви к музыке и Москве
  • «Премьер-Министр» сняли клип на песню «Точки» (видео)
  • Группа Премьер-министр сняла клип на песню «Точки»
  • Группа «Премьер-министр» спела гимн Олимпиады
  • «Группа ПМ» снимет о себе фильм
  • Вступай в нашу группу