Заз номинирована на престижную музыкальную награду

3 марта в парижском зале Palais des Congres пройдет ежегодная церемония вручения Victoires de la Musique — самых престижных музыкальных наград во французском шоу-бизнесе, вручающихся с 1985 года.

Однозначный триумфатор прошлого года, Заз претендует на победу в категории «Лучшая вокалистка». В разные годы этой премии были удостоены все знаменитые французские артисты – от Шарля Азнавура и Джейн Биркин до Патрисии Каас и Ванессы Паради.

Тем временем дебютный альбом певицы «Zaz» был признан самой успешной экспортной пластинкой 2011 года – только за пределами Франции разошлось свыше 650 000 копий альбома. Кстати, в продажу уже поступил второй альбом Заз «Sans Tsu Tsou» — концертник, записанный в ходе европейского тура певицы.

Как и «Zaz», это заявка на создание нового стиля, включающего в себя элементы соула, джаза, французского шансона и цыганской музыки. Впрочем, главный козырь – открытость и непосредственность певицы, силой своего таланта создающей интимную и доверительную атмосферу с первых же тактов песни.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые популярные альбомы на этой неделе
  • Топ-10 лидеров российского чарта iTunes (видео)
  • Певица Zaz подготовила новый альбом
  • Zaz выступит в Москве и Санкт-Петербурге
  • Вступай в нашу группу