Никита снял клип на песню «Танец в темноте»

К выбору песни для нового клипа Никита подошел со всей ответственностью. После долгих раздумий певец решил отдать право выбора песни для нового видео своим поклонникам. Голосование проходило в несколько этапов в музыкальных изданиях и известных социальных сетях. Большинством голосов победила песня «Танец в темноте«. Режиссером видео выступил клипмейкер Константин Черепков, уже успешно работавший с Никитой над клипом «Кометы».

«На мой взгляд, Никита — один из самых интересных и самобытных исполнителей российской сцены на сегодняшний день.

Он экстравагантен, обладает невероятной харизмой, с ним интересно творить и создавать то, что никто еще не делал. Никита позволяет развиваться, так как в работе с ним у меня есть невероятная свобода. В этом смысле у нас с ним очень правильный тандем: мы черпаем вдохновение друг в друге», — прокомментировал Константин Черепков.

По задумке режиссера, видео представляет из себя невероятный танцевальный перфоманс, сочетающий в себе экспрессию современного танца и сюрреалистичность эстетических образов. Хореографом видео стал известный бразильский танцор Вашингтон Саллес, финалист проекта MTV «Звезда танцпола-3″.

«Я уже работал с Константином Черепковым, и очень рад возможности сделать что-нибудь интересное вновь. Песня Никиты поистине вдохновила меня, это будет микс джаз-фанка и этнического танца», — рассказал Вашингтон.

Одним из основных дизайнеров для клипа выбрана команда Bob Basset. В своих работах Bob Basset использует кожу, камень, резину, стекло и другие самые разные материалы.

«Фантазийные маски Bob Basset украшали фотосессии журнала Vogue, а также последний показ коллекции Givenchy. Эти маски самое невероятное зрелище, которое мне доводилось видеть за последнее время. На съемках клипа, мне казалось, что мы попали в последнюю серию «Звездных войн». Я считаю, что это видео получилось еще более модным, авангардным и фантастическим, чем то, что было ранее в моем творчестве! И уверен, что это настоящий шедевр!» — рассказал Никита.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Никита презентовал новый клип «Ты моя дива» (видео)
  • Певец Никита представил клип «Иди навстречу» (видео)
  • Никита представил новый альбом «Танец в темноте»
  • Новый альбом Никиты «Танец в темноте»
  • Вступай в нашу группу