Макс Барских стал рекордсменом премии OE VMA

В Риге состоялась церемония награждения OE Video Music Awards 2011. Певец и автор песен Макс Барских стал абсолютным рекордсменом прибалтийской музыкальной премии по количеству номинаций и полученных статуэток. Из пяти артист взял три – «Лучшая песня года», «Видео года» и «Лучшее мужское представление» – что сделало Макса Барских безоговорочным лидером по завоеванным наградам и главной звездой музыкальной церемонии.

То, что Макс на особом счету у латвийской публики, было понятно еще задолго до вручения – прибалты включили Барских аж в пять категорий, в которых были также представлены Дима Билан, Филипп Киркоров, группа «Градусы», Сергей Лазарев, румынская группа «Radio Killer», победители минувшего Евровидения – азербайджанский дуэт Eldar & Nigar и другие лидеры современных хит-парадов.

Премии раздавали 3 декабря в самом большом спортивном комплексе города «Арена-Рига», который вмещает до 14 000 зрителей. Открытие церемонии доверили Максу Барских, который исполнил три композиции – «Глаза-убийцы», «Теряю тебя» (за которую и получил награды) и новую песню «Downtown».

«К сожалению, в Ригу не смог приехать мой продюсер Алан Бадоев, – комментируя победу в номинации «Видео года» сказал Макс Барских. – Эта общая победа и, учитывая, что у меня три награды, эту я обязательно передам Бадоеву!»

Режиссер не смог присутствовать на премии из-за съемок новеллы «Напарник» с Лией Ахеджаковой и Дмитрием Дюжевым для российского киноальманаха «Мамы». Кстати, в номинации «Видео года» между собой соревновались сразу две его работы – «Снег» для Филиппа Киркорова и «Теряю тебя» для Макса Барских, которая в итоге и получила награду.

Напомним, что это уже не первая зарубежная награда Макса Барских, в 2010 году он стал лучшим украинским исполнителем по версии MTV Europe Music Awards.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Берега» — новый клип Макса Барских в стиле 80-х (видео)
  • Макс Барских подготовил новое шоу «Семь» (тизер)
  • Макс Барских представил осенний сингл «Вспоминать» (аудио)
  • Макс Барских анонсировал новую песню «Вспоминать» (тизер)
  • Будь на одной волне с Максом Барских – просто «Сделай громче»! (видео)
  • Вступай в нашу группу