Dress Code «запал» на украинский фольк

Такого количества сюрпризов под конец 2011 года от Dress Code не ожидал никто: эти неугомонные ребята с головой ударились в украинский фольк.

После триумфального выхода в эфир нового трека и комедийного клипа «Новогодний гопачок», в котором искусно соединились как современный микс музыкальных стилей, характерных для Dress Code, так и украинские народные мотивы, группа Dress Code получила приглашение поучаствовать в программе «Фольк-music» на УТ-1. Эта программа ставит своей целью поиск и возрождение украинского музыкального этноса и популяризацию народной украинской музыки прежде всего в молодёжной среде.

Никто не утверждает, что Dress Code можно отнести к этнографическим коллективам, но программа «Фольк-music» приглашает и звезд украинской эстрады, которые исполняют собственные песни с использованием украинских народных напевов – и вот именно песня «Новогодний гопачок» и привлекла внимание создателей программы «Фольк-music» и ее ведущей Оксаны Пекун.

Теперь вышиванки, шаровары и красочные веночки так увлекли дресс-кодовцев, что они обещали подумать о создании новой программы c современной аранжировкой украинского музыкального наследия, которая не оставит равнодушными никого: ни давних почитателей творчества группы, ни любителей народных мотивов.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Солистка группы Dress Code ищет жениха
  • Dress Code сняли клип в поддержку ЕВРО-2012 (видео)
  • Футбольный фешн от группы Dress Code (фото)
  • Группа Dress Code презентовала сагу о любви (видео)
  • Dress Code представили тизер нового клипа (видео)
  • Вступай в нашу группу