Трибьют-концерт группы Брати Гадюкіни в Киеве

3 июня в столичном Дворце спорта состоится трибьют-концерт культовой украинской рок-группы Брати Гадюкіни, посвященный ушедшему из жизни в 2009 году вокалисту группы Сергею Кузьминскому.

На концерте будут исполнены кавер-версии лучших песен группы исполнят Океан Ельзи, Ляпис Трубецкой, Бумбокс, Воплі Відоплясова, ТНМКонґо, Братья Карамазовы, ТІК, ДахаБраха, Тарас Чубай, Димна Суміш, Пікардійська Терція, Гайдамаки, Мертвий Півень, Кому Вниз, Мандри, The Вйо, Перкалаба и Mad Heads XL.

Кроме того, в выступлении будет участвовать струнная группа симфонического оркестра и хор, которые также будут выполнять хиты группы.

«Концерт памяти Сергея Кузьминского готовится в лучших традициях рок-концертов, а его репетиции проходят ежедневно. В студию приезжают группы, которые непосредственно принимают участие в концерте, и играют вместе с музыкантами Братів Гадюкіних», — рассказывает режиссер-постановщик шоу Михаил Крупиевский.

Он считает, что Кузьминский и Брати Гадюкіни были первыми рок-музыкантами в Украине, которые в своих песнях создали «незабываемые образы наших соотечественников, они первыми сбалансировали любовь и сарказм по отношению к своим персонажам».

«Главное то, что они сумели зафиксировать людей той эпохи и настроение самой эпохи. Поражает, что при этом сами песни не потеряли своей актуальности сегодня», — говорит Крупиевский.

Как сообщается, визуализировать песни было решено с помощью мультипликации на большом экране, расположенном в центре сцены. Анимация готовится практически на все песни, над ней сейчас работают три группы художников в Киеве и Львове. Сама сцена будет вынесена на 12 метров в партер, чтобы сделает комфортным просмотр концерта зрителям всех секторов Дворца Спорта.

Стоит также отметить, что каждый зритель концерта получит в подарок к своему билету CD-сборник Я вернувся домів, на котором записаны 15 хитов Братів Гадюкіних в исполнении лучших украинских рок-звезд.

1 июня группа Брати Гадюкіни презентовала свой новый клип на песню «Всьо чотко». Отметим, что интернет-презентация клипа состоялась за два дня до концерта памяти вокалиста группы Сергея Кузьминского, который ушел из жизни в августе 2009 года.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Объявлены номинанты всеукраинской премии YUNA-2012
  • Вступай в нашу группу