Coldplay черпает вдохновение в музыке Питера Аллена

Группа Coldplay рассказала, что создавая новый сингл «Every Teardrop Is A Waterfall», черпала вдохновение в музыке австралийского композитора и певца Питера Аллена. Крис Мартин рассказал, что когда смотрел фильм Красивая (Beautiful), то во время одной из сцен фильма, где звучит композиция Питера Аллена «I Go To Rio», на музыканта нашло вдохновение, и он написал мелодию песни.

Песня «I Go To Rio» Питера Аллена была писана в 1976 году и вошла в четвертый студийный альбом музыканта озаглавленный «Taught By Experts».

Композиция «Every Teardrop Is A Waterfall» это первый сингл группы Coldplay из их нового альбома, который, по словам участников коллектива «почти готов», как они об этом сообщали в марте этого года.

Музыканты также рассказывали о том, что нашли нужное звучание для своего нового альбома, хотя потратили на поиски немало времени, но все же смогли добиться желаемого результата.

Лидер группы Coldplay Крис Мартин ранее сообщал, что он и его товарищи по группе хотят, чтобы новый альбом был лучше их предыдущей пластинки и сообщил, что для того, чтобы этого добиться участники коллектива Coldplay будут работать над песнями нового альбома столько времени, сколько потребуется.

Последней работой группы Coldplay стала пластинка «Viva La Vida Or Death And All His Friends», которая была выпущена в 2008 году.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года
  • Названы победители премии NME Awards 2016
  • Coldplay и Beyonce выпустили совместный клип
  • Adele лидирует в мировом песенном чарте (видео)
  • 10 самых продаваемых альбомов 2015 года
  • Вступай в нашу группу