Лауреаты церемонии Academy of Country Music

3 апреля в Лас-Вегасе объявят имена лауреатов ежегодной церемонии Academy of Country Music. В числе номинантов значится и известная канадская исполнительница Celine Dion. Об этом стало известно из официального сайта академии кантри музыки США.

Популярную церемонию, которую транслируют в прямом телеэфире, по традиции проводят при участии огромного числа звезд шоу-бизнеса, так как кантри является одним из наиболее любимых и почитаемых жанров музыки в Северной Америки.

Кроме Celine Dion, на награды в этом году рассчитывают артисты Luke Bryan, семейный дуэт «The Judds», Chace Crawford, Miranda Lambert.

Наиболее престижным считается получение премии «Лучшего эстрадного артиста года» и «Артиста десятилетия». Вместе с тем там есть и такие номинации как «певец года», «певица года», «альбом года», «песня года», «запись года», «дебют года», «видео года».

Academy of Country Music основали в 1964 году. Изначально она называлась так — Академия музыки кантри и вестерна. Тогда явно преобладали участники и стили западного побережья США. Кантри объединило в себе две разновидности фольклора Америки — композиции первых поселенцев из Европы и баллады ковбоев из Дикого Запада. Эта музыка сильно унаследовала елизаветинские мадригалы, ирландскую и шотландскую народную музыку. Однако с течением времени в кантри проникли более современные звучания и темы.

Главными музыкальными инструментами в классическом стиле кантри считают гитару, банджо и скрипку. Первая документально зафиксированная композиция в стиле кантри — «The Little Old Log Cabin in the Lane» Уилла Хейсса (1871 год).

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Список самых богатых музыкантов всех времен
  • Новый клип Celine Dion и Ne-Yo — “Incredible” (видео)
  • Список самых успешных гастролирующих артистов
  • Десятка самых продаваемых «женских» песен (видео)
  • Названы самые идеальные любовные песни (видео)
  • Вступай в нашу группу