Группа GENESIS впервые выступит в России

Нет такого события в мире музыки, которому слово “грандиозный” подходило бы точнее, чем это событие. 26 апреля в Крокус Сити Холле впервые в России выступит культовая британская рок-группа Genesis. Её нынешний вокалист Рэй Уилсон (Ray Wilson) и Берлинский симфонический ансамбль исполнят хиты 70-х, 80-х и 90-х годов, а также на концерте зрителей ожидает большой сюрприз: на сцене появится один из старейших участников группы, имя которого по понятным причинам пока держится в секрете – возможно даже, это будет один из легендарных солистов Genesis Фил Коллинз (Phil Collins) или Питер Гэбриэл (Peter Gabriel).

Genesis образовался в конце 60-х годов, это была группа, изначально принадлежавшая движению прогрессивного рока. За всё время своего существования Genesis продал более 150 миллионов пластинок (и поэтому вошёл в список топ-30 мировых исполнителей, продавших больше всего альбомов за всю историю), неоднократно получала самые престижные музыкальные премии (в том числе Грэмми). Группа не раз меняла свой состав, Питер Гэбриэл, покинувший её в 1975, сделал не менее успешную музыкальную карьеру; во времена Фила Коллинза группа стала одной из самых популярных в мире. Музыканты всегда были большим, чем просто рок-певцы, на своих выступлениях они устраивали небывалые по размаху и зрелищности театрализованные шоу, в которых они первыми начали использовать лазеры и другие световые эффекты.

В истории группы не было спадов и периодов творческого застоя. В 70-е, в 80-е, в 90-е и по сей день музыканты создают композиции, становящиеся хитами, их настолько много, что не хватило бы и на 48-часовой концерт. На выступлении Genesis 26 апреля будут исполнены классические хиты “I Can’t Dance”, “Not about us”, “Carpet Crawlers” из альбома “The Lamb Lies Down on Broadway”, песня “Shipwrecked” (с аккомпанементом виолончели), композиции “Follow you, follow me”, “Solsbury Hill”, “My heart goin”, “She calls out to the man on the street”, “Another day in paradise” и многие другие.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Genesis выступит в Москве 26-го апреля
  • Вступай в нашу группу