Shakira отменила концерт в Беларуси

Колумбийскую поп-звезду Shakira испугала политическая обстановка в Беларуси, поэтому она решила перестраховаться и отменить майский концерт в Минске. Шоу, которое было запланировано на 11 мая, теперь переносится на неопределенный срок, пока политическая суматоха не утихнет. По мнению Шакиры, в Беларуси имеет место притеснение демократии. Если учесть под каким соусом подаются политические новости из Восточной Европы в Штатах, неудивительно, что звезда испугалась, что в Минске ее жизни угрожает серьезная опасность.

Наташа Коляда, представитель политической партии «Свободная Беларусь» уверена: звезда сделала правильный выбор. Отменив концерты в Минске, Шакира и другие артисты таким образом выражают свой протест действиям президента Беларуси Александра Лукашенко:

«Мы обратились к артистам с предложением отменить выступления в Беларуси – сказала Коляда журналистам газеты The Independent. – Потому что любой их визит в страну будет восприниматься людьми как знак того, что они считают приемлемой политику Лукашенко: убийства, похищения, пытки в КГБ».

С Колядой согласна и сестра заключенного в тюрьму кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Богданова:

«Я была удивлена и испугана, узнав, что зарубежные артисты собираются выступать в Минске. Всегда именно творческие люди выступали против нарушения прав человека. Нельзя петь о любви и свободе в стране, где свобода и правосудие – пустой звук».

Вместе с Шакирой в мае в столице Беларуси должны были выступать Moby и Deep Purple. Правда, их концерты были только намечены в гастрольном графике. Скорее всего, они последуют примеру Шакиры и откажутся петь для белорусов.

Впрочем, Шакира такому повороту событий даже рада. Теперь у звезды появится больше времени, которое она сможет уделить своему новому бойфренду Жерару Пике.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Певица Shakira сняла ролик про велосипед (видео)
  • Shakira представил клип на песню «Try Everything»
  • Певица Shakira родила второго сына (видео)
  • Iggy Azalea и Shakira работают над совместной песней
  • 15 самых сексуальных клипов 2014 года (видео)
  • Вступай в нашу группу