Kanye West опять выпустил запретное видео

Не так давно один из новых видеороликов популярного исполнителя Kanye West запретили для показа на сервисе Youtube. Прошло совсем немного времени, и певец представил еще один клип на композицию «Monster» из свежего альбома «My Beautiful Dark Twisted Fantasy». Однако этот видеоролик так же не остался незамеченным, более того, он уже успел попасть в список забаненных на канале MTV. Kanye West и без того имеющий славу артиста, способного устраивать разного рода скандалы, записал клип, выход которого на телеканале повлек за собой бурю негодования со стороны общественности. По мнению зрителей, «Monster» пропагандирует насилие в отношении женщин.

Клип вышел в конце прошлого года и сразу же дал возможность противникам певца говорить о нем как о человеке, унижающем женщин и имеющем расистские наклонности. Вскоре обвинения Kanye West в расизме прекратились, однако обвинения в пропаганде насилия продолжились с новой силой. По этой причине группа активистов Sharon Haywood и Melinda Tankard Reist собрали подписи под письмом-просьбой к телеканалу MTV и Universal Music Group перестать транслировать видеоклип. В итоге, собрав 1600 подписей, активистам удалось добиться того, чтобы ролик убрали из трансляции. Universal Music Group на прошение активистов не ответили.

В скандальном видеоролике постоянно мелькают трупы молодых девушек в нижнем белье. На этом душераздирающем фоне свои строчки зачитывают Jay-Z, West, Niсki Minaj и Rick Ross. По мнению Sharon Haywood и Melinda Tankard Reist, подтекст этого видео слишком очевиден — даже мертвые сексуальные объекты смотрятся вполне эротично:

«То, что происходит в этом клипе просто ужасно. Женщина в нем играет роль секс-игрушки, а варварское поведение к ней показана как норма поведения».

По мнению активистов, потребовавших снять ролик с показа, видео не только пропагандирует насилие и торговлю людьми, но и рекламирует сексуальные извращения в отношении женщин. Напомним, что это уже не первый сингл, входящий в альбом Kanye West «My Beautiful Dark Twisted Fantasy», который вызвал недовольство среди слушателей и зрителей. До этого клип на трек «All of the lights» был забанен Youtube.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года
  • Rihanna представила клип на песню «Four Five Seconds»
  • Kanye West снял простое видео с дочерью Норт (видео)
  • Rihanna опубликовала новую песню «FourFiveSeconds»
  • Десятка самых влиятельных артистов десятилетия
  • Вступай в нашу группу