Lady GaGa спела о Гитлере

Забавный случай произошел на показе новой модной коллекции от известного дизайнера Thierry Mugler (Тьерри Мюглер) на Неделе высокой моды в Париже. «Изюминкой» коллекции стали не только стильные платья от кутюрье, но и саундтрек, записанный специально для этого показа самой экстравагантной певицей Lady GaGa (Леди Гагой). Мюглеру удалось договориться со звездой об исполнении одного из синглов из нового альбома «Born This Way». Однако ухо европейца, видимо, все-таки отличается от уха американца, потому что в новой песне большинство сидящих в зале зрителей услышали слово «Гитлер». Смысловая нагрузка фразы тоже была довольно неоднозначной: «I am absolutely Gitler, аs long as I’m a Monster, I wish we all could be blind» — пела Леди Гага.

Если перевести эту фразу, то по-русски она звучала бы примерно так: «Я настоящий Гитлер. Пока я была монстром, мне было жаль, что все не могли быть слепыми».

Слово «Гитлер» повторялось в композиции несколько раз, поэтому возможность слуховой галлюцинации была исключена. Высокая публика, сидящая в зале начала возмущаться: известная певица пропагандирует фашизм! После того, как о скандальном выступлении написали французские СМИ, музыкальные эксперты поспешили разъяснить, что сидящие в зале просто неправильно услышали певицу.

На самом деле, вместо слова «Гитлер» Леди Гага пела «clear», то есть «чистый». А привычка эпатажной певицы произносить все слова с характерным придыханием и стала причиной слухового обмана.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые молодые и богатые артисты по версии Forbes
  • Рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира
  • Lady Gaga — «Женщина года» по версии Billboard
  • Названы самые высокооплачиваемые женщин в музыкальной индустрии за 2015 год
  • «Til It Happens To You» — новый клип Lady Gaga (видео)
  • Вступай в нашу группу