«Король и Шут» шагает вперед уверенным шагом

Российская панк-группа «Король и Шут» на месте не собирается стоять. Об этом и не только рассказал лидер коллектива Михаил Горшенев после новогоднего электрического спектакля, который прошел 25 декабря в СDK МАИ.

Прошлый год, по словам Михаила, был для группы насыщен плодотворной работой и хорошими событиями. Взять, хотя бы презентацию альбома «Театръ Демона», которая была представлена зрителям в форме панк-спектакля, показывающего события начала века в нашей стране.

Необычным стало и «досье» самого альбома, музыканты специально «путали» эпохи, меняли свои года рождения, чтобы придать «Театру Демона» больше таинственности и, как они сами выражаются, драйва. Единственное, что «Король и Шут» не сменили, так это свой стиль исполнения, который и отличает их от всех других панк-групп.

- Панк вообще подразумевает переход неких границ и существование без правил. Такие люди перестроиться никогда не смогут. Но это нормально. Те же блюзмены до сих пор не понимают метальную культуру и устремления панков, — добавил Горшенев.

Многие истории, положенные на ноты, взяты из реальной жизни. Михаил, к примеру, в детстве жил на Дальнем востоке, где ему не раз приходилось испытывать состояние «замерзания» в прямом смысле этого слова.

Однажды, промерзнув до костей, он начал было засыпать в лесу, и, если бы не отец, который нашел его в этот момент, Михаила уже не было бы в живых. Так вот песня «Король вечного сна» из нового альбома — о нем самом.

«Мадам Жоржет», «Защитники», «A.M.T.V» — во всех этих и многих других песнях «Короля и Шута» прослеживается одно: бунтарский дух авторов, их верность идеалам и огромное свободолюбие, которое музыканты называют анархией.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Северный флот» работает над дебютным альбомом
  • Группа «Король и Шут» представила прощальный фильм
  • «Северный Флот» представил дебютную песню (аудио)
  • Группа «Король и Шут» отправляется в прощальный тур
  • Как это было: Соседний Мир 2013 (фото)
  • Вступай в нашу группу