Клип Kanye West считают «грязным»

Новый видеоролик на композицию рэпера Канье Уэста, который просочился в интернет, уже окрещен музыкальными обозревателями как самый грязный плод больного воображения его создателей. В своей композиции под названием «Monster» рэпер заявил, что все знают о том, что он является чудовищем.

В клипе, снятом Джейком Навой, изобразили повешенных женщин, свисающих с потолка на цепях. Сам же музыкант исполняет свою песню, держа оторванную женскую голову в руках. Помимо этого, в кадрах показывают оторванную руку и распростертую на диване полуобнаженную женщину, у которой наблюдаются первые признаки трупного окоченения.

Некоторыми критиками клип назван в первую очередь женоненавистническим. По их мнению, видеоролик низводит женщину к одной лишь плоти. Работа рэпера подверглась осуждению со стороны социального эксперта Мелинды Танкард Рейсты. Она начала компанию по сбору подписей, для запрещения демонстрации клипа в телевизионном эфире. Рейст считает недопустимым показ музыкальной индустрией, как легитимной формы развлечения, женских болей, страданий, унижений, именно воплощенных в женщине и олицетворенных ею.

По мнению других наблюдателей работа Уэста представляет собой всего лишь гротеск, высмеивающий культ знаменитостей и душевную пустоту искательниц славы. Они считают, что в «ужастике» нельзя найти ничего нового, ведь можно сравнить со знаменитым видеороликом Майкла Джексона «Thriller», а также другими подобными подрывающими авторитеты и подстрекательскими клипами, которые вышли вслед за ним.

Другие критики полагают, что Майкл Джексон «перевернулся в гробу» от подобных последователей. А вот некоторые поклонники Канье Уэста назвали клип потрясающим и даже красивым. Эта работа рэпера представляет собой логическое продолжение наводнившей популярную культуру последнего десятилетия эстетики ужаса, которая включает в себя порно триллеры и картины с расследованиями убийств. К тому же мода тоже не стоит в сторонке от триллеров — манекенщицы не раз позировали под видом убитых или умерших.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года
  • Rihanna представила клип на песню «Four Five Seconds»
  • Kanye West снял простое видео с дочерью Норт (видео)
  • Rihanna опубликовала новую песню «FourFiveSeconds»
  • Десятка самых влиятельных артистов десятилетия
  • Вступай в нашу группу