Arch Enemy приступили к записи нового альбома

После окончания своего тура группа «Arch Enemy» начала работать над своей новой пластинкой. Выход диска намечен на весну 2011 года.

Популярная шведско-немецкая группа «Arch Enemy» плотно засела в студии, приступив к записи своего нового студийного альбома, выход которого на лейбле Century Media планируется в мае 2011 года. Запись происходит на юге Швеции в студии Sweet Spot.

Продюсировать пластинку будут сами музыканты. Помочь коллективу в качестве звукоинженера согласился Rickard Bengtsson (Рикард Бенгтссон), который уже сотрудничал с группой в 2005 году во время записи альбома «Doomsday Machine». Бенгтссон так же займется сведением музыкального материала.

Вот что рассказал барабанщик «Arch Enemy» Daniel Erlandsson (Даниель Эрландссон): «Отработав в студии крайне напряженно, но вдохновенно, я закончил запись барабанных партий для будущего альбома «Arch Enemy»! Мы опять работаем с Rickard Bengtsson, и он быстро подобрал чистейшее звучание барабанов! Я также воспользовался опытом выдающегося барабанного бога Beppe Wackelin (Беппе Вакелина), который подсказал мне настройки и учтиво разрешил воспользоваться некоторыми из его раритетных инструментов. В этот раз я играл на барабанной установке Pearl Reference, в которую я вставил несколько малых барабанов в тех песнях, для которых потребовалась немного иная атмосфера».

Как признался Daniel Erlandsson, в этом альбоме будет несколько очень быстрых песен, но там будет так же немало тяжелых среднетемповых мелодий. Как констатировал барабанщик: «Не беспокойтесь – в целом альбом будет тяжелым и невероятным!»

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Arch Enemy собирают ‘Легионы хаоса’
  • Вступай в нашу группу