Новости с меткой "Tori Amos"

Tori Amos выпустила клип на песню “Promise” (видео)

Американская певица Tori Amos выпустила клип на песню “Promise”. Примечательным ролик стал тем, что в нем вместе с артисткой появилась ее 13-летняя дочь Наташа.

В видео сюжет отсутствует, а на протяжении трех минут зритель видит обеих женщин, исполняющих песню.

Композиция “Promise” выступает вторым синглом в поддержку последней пластинки “Unrepentant Gera-ldines”. Альбом достиг седьмой строчки в амери-канском чарте “Billboard 200” и попал на 13 место в британском списке.

Читать новость далее »

Тori Amos рассказала о своем новом альбоме

Tori Amos выпускает свою первую «классическую» пластинку. Альбом «Night Of Hunters» сама рыжеволосая исполнительница охарактеризовала как современный песенный цикл, который вдохновлен классическими музыкальными темами из глубины веков.

В сентябре нынешнего года пластинка появится в продаже на специализированном лейбле «Deutsche Grammophon».

Tori Amos сказала, что она воспользовалась инструментами классического построения песен, для написания современной музыкальной истории.

Главной ее героиней является женщина, которая находится на последнем затухающем этапе своих отношений с партнером. Она хочет коренным образом изменить такую ситуацию и слушателю предстоит последовать за ней по дороге перерождения.

Не вдаваясь в подробности, певица лишь сказала, что одной из главных тем пластинки является взаимоотношение охотника и преследуемого, в роли которых люди попеременно выступают в жизни.

Tori Amos стала автором сказочного мюзикла

«Невесомая принцесса», так фантастически красиво называется новый мюзикл, в создании которого приняла участие известная исполнительница Tori Amos.

Сказочный мюзикл основан на одноименной сказке The Light Princess. По сообщению Associated Press, старинная сказка детского писателя из Шотландии Джорджа Макдональдса впервые увидела свет еще в позапрошлом веке — в 1864 году.

В России это произведение неизвестно, но дети Англии в восторге от сказочной истории о девушке, которую еще в младенчестве прокляла злая колдунья. В результате посланного на нее проклятия, принцесса становится настолько легкой, что любой порыв ветра может сорвать ее с места и унести.

Вот по столь интересной истории и создан мюзикл, тексты песен и музыку к которому написала Tori Amos. В начале следующего года, в Лондоне, на сцене Королевского национального театра состоится премьера «Невесомой принцессы».

Этим проектом Tori Amos занималась в течении всего прошлого года, лишь ненадолго оторвавшись для того, чтобы выступить в Москве, куда приезжала в сентябре 2010. Свой последний альбом исполнительница выпустила в 2009. Всего в творческой карьере Tori Amos насчитывается 11 студийных дисков.

Вступай в нашу группу