Новости с меткой "Soundgarden"

Soundgarden обещают понравиться всем

Soundgarden, как и обещали, взялись за работу над новым альбомом.

По словам вокалиста группы Криса Корнелла (Chris Cornell), хотя работа идет полных ходом, тем не менее, спешить они не собираются, а хотят посвятить новой пластинке столько времени, сколько нужно, чтобы все было на самом высоком уровне.

«Мы уже много сделали. Каждый раз, как работаем над новой песней, мы стараемся раскрыть весь ее потенциал. Поэтому наша пластинка будет разноплановой. Это я вам обещаю», — пообещал Корнелл.

Его продолжил барабанщик команды Мэтт Кэмерон (Matt Cameron), который сообщил, что на диск могут попасть новые версии нескольких старых треков, которые ранее не выдавали.

«Мы стараемся следить за музыкальной модой, но вместе с тем не отходить от нашего фирменного стиля. Все наши любимые приемы все еще с нами. Кроме того, в нашем арсенале появилось много нового. Думаю, новый альбом понравится всем», — высказал ожидание барабанщик.

Chris Cornell готовится к концертному туру

Сольная деятельность рок-исполнителя Криса Корнелла заметно отличается от того, чем он занимался в коллективах «Soundgarden» и «Audioslave». Этот человек на собственном примере демонстрирует суровость и бескомпромиссность рок-музыканта, который в продолжение нескольких лет способен к эволюции в своем творческой деятельности. Его карьера начиналась в команде «Soundgarden», грандж-героев, которые взорвали мир в 90-х. Последующий распад группы привел к тому, что Корнеллл занялся выпуском сольных альбомов, а впоследствии организовал прекраснейший коллектив «Audioslave». Сейчас команда «Soundgarden» вновь возродилась. Но Крис сообщил, что совершенно не собирается оставлять сольное творчество. Тем более что за свою многолетнюю музыкальную карьеру им было написано огромное количество композиций, не подходящих по своему формату ни «Audioslave» ни «Soundgarden» — спокойные, акустические.

В данный момент Корнелл занимается подготовкой к концертному турне по Соединенным Штатам и Канаде. По словам рок — музыканта идея о проведении масштабных гастролей с акустической программой появилась у него очень давно. И сейчас для этого самое подходящее время. Концертный тур получит имя «Songbook». Он начнется 1 апреля с Остина и продлится до 6 мая. Последний концерт музыканта состоится в Сан-Диего. Кроме композиций собственного сочинения Корнелл намеревается исполнить и кавер-версии хитов других авторов. Правда, кого он собирается перепевать, рокер пока не уточнил.

В марте выйдет концертный альбом Soundgarden

Вновь воссоединившаяся легендарная группа 90-х играющая музыку в стиле гранж Soundgarden готовы порадовать своих фанатов концертным альбомом, который станет первым в их музыкальной карьере.

«Очень давно мы хотели выпустить такого рода релиз — и вот наконец пришло время. Мы готовы выпустить монстров!» — в своем интервью рассказали музыканты группы.

Концертный альбом получил название «Live On I5», и в продаже появится уже совсем скоро, а именно 22 марта 2011 года. Компиляция будет состоять из ретроспективных материалов, которые относятся к туру Soundgarden конца девяностых по США.

Указанное значение I5 в названии означает автостраду Interstate 5, которая пересекает страну от канадской границы до мексиканской по Западному побережью Америки. Эта трасса лежит через такие города как Seattle, Tacoma, Portland, Sacramento, San Francisco, Los Angeles и San Diego. Как раз по ним и пролегало турне в 1996 году группы Soundgarden.

После 13-летнего перерыва в новогоднюю ночь прошлого года Soundgarden объявили о своем воссоединении. И вскоре вышел их сборник с лучшими хитами и раритетными треками под названием «Telephantasm». Диск включает так же неизданную ранее песню «Black Rain». Вдобавок музыканты успели за столь короткий промежуток времени отыграть множество концертов, но пока только по Америке.

А не так давно гитарист Kim Thayil признался, что, скорее всего Soundgarden выпустит еще несколько новых альбомов с неизданными ранее треками, с немного «подзабытыми» би-сайдами и конечно новыми песнями.

Вступай в нашу группу