Новости с меткой "Синяя Птица"

Легендарная «Синяя птица» вновь выступает

Несколько поколений российских слушателей музыкальной эстрады выросли на песнях знаменитого ВИА «Синяя птица». Сейчас уже можно говорить о том, что выступления участников ВИА в московском Доме Художника становятся доброй традицией.

Ансамбль был широко известен еще в период советской власти в нашей стране, и, несмотря на резкую смену государственной направленности развития страны, осталось множество поклонников музыкального творчества ансамбля, которые помнят и любят песни этого творческого коллектива.

Сейчас возобновились выступления коллектива «Синяя птица» в Центральном Доме художника в Москве, что для поклонников этого ансамбля является настоящим подарком в новом году. В принципе, только с распадом бывшего СССР у ансамбля начались серьезные сложности, которые связаны были не столько с творческой направленностью группы, сколько с ее названием.

Под именем «Синяя птица» начали выступать совершенно другие коллективы, с другим репертуаром, что серьезно подорвало репутацию ансамбля. Теперь же концерты ВИА «Синяя птица» в Доме Художников стали практически регулярными, что не может не радовать поклонников группы.

Сегодня прошел первый в этом году сольный концерт коллектива. Как всегда, на нем прозвучали знакомые и любимые многими слушателями «Старый клен», «Ну, и пусть..» и многие другие золотые хиты ансамбля. Очень бережно и трогательно относятся музыканты группы к сохранению своих традиций, что не может не радовать ценителей отечественной эстрадной музыки. Кроме знакомых и любимых песен, слушатели унесут с собой с концерта великолепное настроение, настроение своей молодости и надежд.

Вступай в нашу группу