Новости с меткой "Sepultura"

Лидер Sepultura рассказал о новом альбоме группы

Бразильский металл-коллектив Sepultura готовит к выходу свой новый двенадцатый студийный альбом. Релиз пластинки назначен на начало лета этого года. Недавно музыканты определились и с названием будущего релиза. Альбом было решено назвать греческим словом «Kairos», означающим короткий промежуток времени, в который происходит что-либо важное и необычное.

В своем недавнем интервью для информационного агентства Blabbermouth лидер коллектива Андреас Киссер (Andreas Kisser) рассказал, что тема времени присутствует во всех песнях новой пластинки. Музыкант отмечает, что они имеют в виду не хронологическое течение времени, а его значение, как «поворотного момента, мимолетного отрезка, момента для перемен».

Музыкант сообщает, что во время записи пластинки они часто задумывались над тем, почему находятся на сцене уже двадцать шесть лет, почему до сих пор вместе, почему пишут новый альбом. Артист отмечает, что именно такие размышления их вдохновили к записи большей части новых композиций.

Оформлением новой пластинки занялся лос-анджелесский художник Эрик Сейерс, с которым участники Sepultura познакомились на своем недавнем концерте в Голливуде.

Продюсером нового альбома Sepultura «Kairos» стал Roy Z, прославившийся своей работой с такими музыкантами, как Bruce Dickinson, Helloween, Judas Priest и прочими. Запись пластинки велась в бразильском городе Сан-Пауло на студии Trama.

Sepultura работают над новым альбомом

Пластинка записывается по мотивам романа «Заводной апельсин».

Бразильские металисты Sepultura приступили к работе над новым студийным альбомом, в основу которого лег роман «Заводной апельсин» (1962) Э. Бёрджесса.

В 1971 году по этому роману американский кинорежиссер Стенли Кубрик снял одноименный фильм, который получил широкую известность.

Sepultura была организована в 1984 году в Бразилии и стали одной из самых коммерчески успешных треш-метал групп. За свою музыкальную карьеру выпустили одиннадцать студийных альбомов, продажи которых составляют более пятнадцати миллионов копий.

Последний альбом Sepultura на сегодняшний день — «A-lex» — вышел в 2009 году. Диск был распродан тиражом более 1,5 тысяч копий в первую же неделю продаж в Америке. Стоить отметить, что в записи этого альбома не принимали участие основатели Sepultura — братья Кавалера. Макс и Игор Кавалера занимаются своим сольным проектом — группой Soulfly.

Вступай в нашу группу