Новости с меткой "Rammstein"

Группа Rammstein сняла клип на песню «Mein Land»

В преддверии московских концертов и релиза сборника лучших песен группа Rammstein выпустит новый сингл и клип на него.

Премьера клипа на песню «Mein Land» состоится 11 ноября 2011 на официальном сайте группы. О нем пока известно лишь то, что его снял знаменитый Jonas Akerlund, работавший над видео Rammstein «Рussy», а также музыкальными роликами The Prodigy, Мадонны и Леди Гаги.

Стало известно, что компиляция «Made In Germany 1995-2011″, выйдет в свет 6 декабря. На диске будет представлено 16 треков, два из которых ранее не издавались — та самая «Mein Land» и «Vergiss Uns Nicht». Сборник будет доступен в стандартном, коллекционном (плюс альбом ремиксов) и Super Deluxe издании (плюс DVD со всеми видео коллектива).

Читать новость далее »

Лидер «Rammstein» отсудил у «Apocalyptica» 45 000 евро

Участник популярной немецкой группы «Rammstein» Тилль Линдеманн подал с суд на братьев-рокеров из финского музыкального коллектива «Apocalyptica» за то, что они пользовались брендом «Rammstein», получая от этого прибыль, и выиграл дело. По информации известного новостного портала «ContactMusic», немецким судом было вынесено решение о взыскании с группы «Apocalyptica» 45 тысяч евро в пользу Тилля Линдеманна. При этом СМИ уточняют, что эта сумма будет выплачиваться не самими членами музыкального коллектива, а леблом «Sony Music», который стал непосредственным участником нарушения авторских прав немецких музыкантов.

Поднять тему о нарушении закона Тилль Линдеманн решил еще в 2007 году, сразу после того как коллектив «Apocalyptica» выпустил свой новый альбом под названием «Worlds Collide». В момент записи композиций для диска, финские музыканты пригласили Линдеманна для того, чтобы тот в процессе записи пластинки в своем лице представил немецкий рок. Однако каково же было разочарование музыканта, когда на обложке выпущенного «Worlds Collide» вместо его имени красовалось название группы «Rammstein». Тогда артист решил разобраться со своими обидчиками, которые не пожелали поместить его имя в список лиц, принимавших участие в записи альбома, обратившись к представителям Фемиды.

Иск в берлинский суд был подан в конце прошлого года, кроме него музыкант представил ряд документов, на основании которых суд принял решение о взыскании с ответчика суммы 45 тысяч евро в пользу «Rammstein».

Rammstein готовят концертный DVD

Бронебойные немцы Rammstein планируют выпустить новые пластинки в следующем году. Команда, представившая свой шестой альбом «Liebe ist f?r alle da» год назад, готовит к выпуску сборник лучших хитов, а также концертный DVD.

В интервью басист Оливер Ридель сообщил, что в сборник «The Best of» войдёт две ранее не издававшиеся песни. Треклист и точная дата релиза будет объявлена позже. Предположительно сборник лучших песен Rammstein выйдет в апреле 2011 года.

Также музыканты задумали выпустить новый концертный альбом. Специально для этого релиза проходили съёмки недавних концертов Rammstein в Монреале и Нью-Йорке.

Напомним, 11 декабря Rammstein выступили в нью-йоркском зале Madison Square Garden. Этот концерт стал первым за 10 лет (по данным нескольких фан-сайтов — за 9 лет) выступлением брутальных немцев в США.

Вступай в нашу группу