Новости с меткой "Мара"

Мара записала новый сингл «Я голосую за мэра-гея»

Певица Мара готовит для своих поклонников необычный новогодний подарок. В начале января, ориентировочно 3-5 числа, в сети появится ее новый сингл «Я голосую за мэра-гея».

«Это не новогодняя песня, — рассказала директор артистки Капитолина Деловая. – Она о том, что ждет страну в будущем году. Песня призывает людей быть умнее, тоньше, проявить себя максимально достойно, и только в этом случае можно ждать каких-то перемен к лучшему в нашей стране».

Политические темы в последнее время немало волнуют певицу. Даже свой новогодний концерт, который пройдет в клубе «Б-2» 3 января, Мара решила назвать «самый новогодний концерт-митинг».

Читать новость далее »

Певица Мара заканчивает работу над новым альбомом

В настоящее время популярная российская рок-исполнительница Мара заканчивает работу над своей свежей пластинкой, название которой пока еще не известно.

Запись альбома началась еще в сентябре прошлого года и только теперь близка к завершению. Помимо совершенно новых песен в треклист диска будут включены синглы, которые были представлены на суд слушателей ранее как самостоятельные, в их числе треки «Япония», искусственный камень и «Лотосы».

По словам исполнительницы, не исключено, что в качестве бонуса в альбоме будет присутствовать песня «Калевала» в новой аранжировке. Помимо этого в альбом войдут несколько композиций, которые Мара исполнила в сопровождении симфонического оркестра. Что же касается названия нового альбома, то оно станет известно за два дня до его выхода. Релиз запланирован на конец сентября этого года.

Читать новость далее »

Мара выпустила новый сингл «Лотосы»

В канун Нового года Мара выпустила сингл «Лотосы» со своей новой пластинки, которая должна появиться весной — 2011.

- Мы находимся в процессе записи, даже рождественских каникул себе устраивать не станем, чтобы не расслабляться. Отыграем новогодний концерт, съездим погулять в лес, и продолжим студийную работу, — говорит Мара. – Декабрь был у нас месяцем концертных съемок. Мы сняли два масштабных «лайва»: в Екатеринбурге в отличном «Телеклубе», и в Питере – концерт в клубе «Космонавт» снимали на 3D-видеокамеры. В результате, должен получиться первый в России 3D-концерт, можно сказать. Но пока не доделаем альбом, никакими монтажами не хочется заниматься, нельзя переключаться. Зато сразу потом выдадим слушателям целую охапку всего нового.

Свой новый сингл «Лотосы» Мара выпустила накануне Нового года и православного Рождества – времени обновления, изменения точки отсчета.

Цветок лотоса – вообще символ вечного перерождения. Души, тела. Искушения, противостояния, ангелы, демоны, воины. Все в нас, весь мир, и вся сила. Песня получилась жесткая, но очень светлая, красивая. Может быть, самая красивая пока моя песня, – признается Мара. – Мы играем сейчас на концертах piano-rock, музыку с акцентом на клавиши. А новый трек получился почти полностью гитарный. И Дима Емельянов, мой волшебный клавишник, самые жесткие гитары сам, между прочим, предложил, сам и сыграл. Новый альбом еще неизвестно куда заведет. Гитары, клавиши… Многогранность будет точно!

Вступай в нашу группу