Новости с меткой "INXS"

Выходит новый диск INXS

Популярная австралийская рок-группа INXS закончила работу над новым диском Original Sin, состоящим из перепевов их классических хитов другими исполнителями.

Этот диск посвящен бывшему лидеру коллектива Майклу Хатченсу, умершему 13 лет назад. Релиз пластинки назначен на 11 января. Партию Хатченса в песнях INXS согласились исполнить приглашенные вокалисты, среди которых Бен Харпер, британский трип-хоп-музыкант Трики и талантливый хитмейкер Роб Томас.

«Материал INXS сам по себе — подарок для исполнителя. Я считаю, что эти песни — просто мечта для любого певца. Сделать кавер на Never Tear Us Apart — это что-то наподобие кавера на Dock Of The Bay. Я вообще не собирался делать громких заявлений, но эта песня — одна из величайших, когда-нибудь написанных в мире», — сказал Бен Харпер.

Сами участники INXS так же были рады поработать с прославленными музыкантами.

«Я горжусь, что такое большое количество исполнителей заинтересованы в том, чтобы вместе с нами вдохнуть новую жизнь в эти песни. Для нас это был важный опыт — мы смогли по-иному посмотреть на себя и услышать в новом контексте свой материал 30-летней давности. Я ощущаю, что мы делаем что-то очень важное и своевременное», — сообщил журналистам клавишник и гитарист группы Эндрю Фэррисс.

Вступай в нашу группу