Новости с меткой "Interpol"

Interpol сняли клип в спортивном зале (видео)

Группа Interpol презентовала новое музыкальное видео. Под экранизацию попала композиция “Twice As Hard”.

Режиссером видеоряда выступил участник группы Пол Бэнкс. В ролике показаны тренировки боксеров в спортивном зале.

Отметим, что трек “Twice As Hard” вошел в шестой студийный альбом Interpol “El Pintor”, релиз которого состоялся в прошлом месяце.

Пластинка достигла девятого места в чарте Великобритании.

Читать новость далее »

Из группы Interpol вновь ушел басист

В составе нью-йоркской группы Interpol опять произошли кадровые изменения. Концертный состав команды покинул бас-гитарист Дэйв Пайо.

Техасский музыкант устал от гастролей и решил больше времени проводить с семьей. Дэйв поблагодарил участников группы за время, которое они провели вместе.

В ближайших планах рокера — сотрудничество с другими группами, сольные проекты, но при этом гораздо меньше лайвов.

Напомним, Дэйв Пайо примкнул к концертному составу Interpol в июне прошлого года. Ранее он пробовал себя в жанрах хардкор, мат-рок, пост-рок, электроника, фолк и инди-поп. Кроме бас-гитары он умеет играть на гитаре, банджо и ударных.

В разное время Дэйв записывался и выступал с группами Yeah Yeah Yeahs, Zwan, Oldham, The For Carnation, Tortoise, Stereolab, Royal Trux, King Kong, Bush League и Peggy Honeywell.

В мае прошлого года Interpol покинул басист Карлос Дэнглер, с которым группа записала четыре альбома, в том числе последний на сегодня студийник — «Interpol».

В июне стало известно, что в команде появились два новых участника — Дэйв Пайо (бас-гитара, бэк-вокал) и Брэндон Кертис (клавишные, бэк-вокал) — однако только в рамках концертного состава Interpol.

Теперь же, после ухода Дэйва Пайо, в коллективе появился новый басист — Брэд Труакс. Ранее он сотрудничал с группами Home, Soldiers of Fortune, Gang Gang Dance,The Broke Revue, Animal Collective, Cass McCombs и White Magic.

Первый концерт с Брэдом рокеры отыграют 3 марта в Гамбурге. 26 марта Interpol выступят в Москве, а 27 марта — Санкт-Петербурге.

Вступай в нашу группу