Новости с меткой "Evanescence"

Солистка Evanescence выпустила сольный альбом

Вокалистка Evanescence Эми Ли представила общественности свой первый условно сольный альбом – то есть, записанный вне рамок родной группы.

25 августа увидел свет «Aftermath» — саундтрек к фильму независимого режиссера Марка Джексона «War Story», в работе над которым певица объединила свои усилия с композиторами Дэйвом Эггаром и Чаком Палмером.

«Этот альбом удивит моих фэнов, потому что вряд ли они могли ожидать от меня такого, — поведала Эми Ли.

Читать новость далее »

Солистка Evanescence записала сольный альбом

Спустя две недели после новости о том, что фронтвумен американской рок-группы Evanescence родила сына, Эми Ли обрадовала фанатов еще одной новостью. Артистка собирается выпустить дебютный сольный альбом.

Пластинка под названием “Aftermath” уже доступна для предварительного заказа и включает в себя 10 треков, большинство из которых написано совместно с композитором и музыкантом Дейвом Эггаром.

Музыканты недавно работали вместе над саундтреком к фильму “War Story”, а также много лет сотрудничали в рамках акустических выступлений. Треки из картины также попали в сольник Amy Lee. Релиз лонгплея назначен на 25 августа.

Читать новость далее »

Группа Evanescence впервые выступит в Украине

29 июня американский коллектив Evanescence впервые выступит перед украинскими фанами, разделив сцену фестиваля Краще Місто с ранее заявленными Apollo 440, Crazy Town, The Rasmus и другими.

Три альбома, пять номинаций Grammy, из них две победы в номинациях «Лучшая новая группа» и «Лучшее хард-рок-выступление», 7-ое место в списке лучших альбомов по версии Billboard Top 200, лучший продаваемый рок альбом «Fallen» последних десяти лет, бесчисленные награды за лучшую рок-группу, мировые турне – все это и есть Evanescence.

Читать новость далее »

Evanescence выпустят новый альбом в октябре

Поклонники сумрачной Эми Ли торжествуют. Солистка Evanescence сообщила радостные новости своим фанатам. В частности, певица поведала о том, что группа сейчас работает над своим третьим альбомом и он увидит свет уже в октябре. Как рассказала Эми журналистам, новый материал получается превосходным.

«Мы очень взволнованны вновь вернуться», — говорит Эми Ли.- Я снова влюблена в Evanescence. Мне хочется опять работать с этими парнями, наш будущий альбом будет больше совместным проектом. Сейчас мы работаем очень много друг с другом… больше чем обычно».

Эми поведала представителям прессы, что ранее она записывала композиции лишь с одним автором. В настоящий момент в процессе создания нового альбома задействованы все участники. Исполнительница считает, данный факт свидетельствует о новом этапе в творчестве коллектива.

Ранее Эми заявляла, что грядущая пластинка не будет ни «зловещей», ни «тревожной», ни «тяжелой». Наоборот, диск будет веселым. «Мы взяли лучшие песни, которые у нас были, адаптировали их для группы».

Evanescence записывают новый альбом

Американская группа Evanescence работает над новым студийным альбомом. Об этом рассказал барабанщик группы Уилл Хант.

«Альбом будет особым и не похожим на предыдущие», — рассказал музыкант.

Альбом планируется выпустить в конце этого года. Продюсером записи станет Стив Лиллиуайт, который работал с U2, Rolling Stones, 30 Seconds to Mars и другими известными музыкантами.

Новая пластинка станет третьей в дискографии группы. Последний альбом Evanescence — «The Open Door» — вышел в 2006 году.

Evanescence была образована в 1995 году вокалисткой Эми Ли и гитаристом Беном Муди. Группа стала популярной после выхода альбома «Fallen» (2003), который разошелся тиражом около 15 млн. копий и принёс музыкантам две премии Грэмми.

На сегодняшний день от первоначального состава группы осталась только Эми Ли.

Вступай в нашу группу