Новости с меткой "Dream Theater"

Dream Theater впервые выступят в Украине

Не так давно рокеры из американской прогрессив-метал группы Dream Theater назвали имя нового барабанщика, который стал заменой, ушедшему из коллектива в 2009 году Michael Portnoy. Им стал Mike Mangini, так же известный своим сотрудничеством с Steve Vai и Annihilator, Extreme. Кроме этого Mangini ранее работал над созданием сольного альбома вокалиста Dream Theater James LaBrie под названием «Elements Of Persuasion», который вышел в 2005 году.

В настоящий момент времени участники группы Dream Theater уже завершают запись своего нового диска, который стал первым в их дискографии сработанного без Michael Portnoy. С момента появления группы в 1985 году Michael Portnoy являлся бессменным участником коллектива, так же как гитарист John Petrucci и басист John Myung.

По предварительным данным одиннадцатый по счету студийный альбом металлистов Dream Theater, работать над которым музыкантам помогает продюсер Richard Gang, поступит в продажу уже в начале сентября этого года. А в преддверии своего релиза группа отправиться в летнее турне по Европе, где представят публике несколько новых песен. В рамках гастролей впервые Dream Theater посетят Украину.

Концерт прогрессив-металлистов запланирован на 13 июля 2011 года в киевском Дворце Спорта.

 

Dream Theater объявили о начале работы над новым альбомом

Dream Theater официально объявили о начале записи своего очередного альбома. Этот факт заслуживает внимания еще и потому, что новый альбом станет первой работой музыкантов без участия экс-барабанщика группы Mike Portnoy, одного из основателей Dream Theater. Напомним, что ударник неожиданно покинул команду в конце лета прошлого года.

Один из участников группы, гитарист John Petrucci (Джон Петруччи), так написал на сайте Twitter на своей странице:

«Первый день в студии и начало новой эры для группы Dream Theater. Мне хочется поскорее вовсю развернуться в работе над музыкой».

До сегодняшнего дня группа так еще и не объявила имя барабанщика, пришедшего на замену Майка Портного. По поводу поисков нового участника коллектива Джон Петруччи сказал:

«Прослушивания прошли замечательно, у нас уже есть нужный человек, но придется потратить еще некоторое количество времени на то, чтобы привести все в порядок, а уже после этого мы сделаем официальное объявление. Сейчас могу лишь сказать, что мы в восторге от того, кого выбрали, нам не терпится заявить об этом всему миру!»

24 июля 2011-го года Dream Theater должны выступить в качестве хэдлайнеров на фестивале «High Voltage». Фестиваль пройдет 23-24 июля текущего года в Лондоне в парке Виктория. В Великобритании на «High Voltage» выступление команды станет первым в новом составе.

Напомним, что через несколько дней после того, как Майк Портной оставил обязанности концертного ударника Avenged Sevenfold, он собирался вернуться в Dream Theater, но музыканты группы не приняли его обратно.

Портной основал группу более двадцати лет назад. Полгода назад он покинул команду во время гастрольных выступлений с Avenged Sevenfold. После смерти ударника Avenged Sevenfold Jimmy «The Rev» Sullivan (Джимми «Рева» Салливана) Портной принимал участие в записи последнего альбома этой группы «Nightmare» и гастролях коллектива.

Вступай в нашу группу