Новости с меткой "Corrs"

Солистка The Corrs выпускает второй сольный альбом

Солистка ирландской фолк-рок-группы The Corrs Андреа Корр объявила о дате выхода второго сольного альбома. Релиз второго по счету сольного сборника певицы под названием «Lifelines» (Линии жизни) состоится 30 мая. На этот же день запланирована и премьера первого сингла из него, «Tinseltown In The Rain».

«Lifelines» станет первым крупным сольным проектом Андреа Корр за последние 4 года. Об этом альбоме исполнительница отзывается, как об «очень персональном, интимном, вдохновленном личными эмоциями». В записи нескольких треков для альбома принял участие Брайан Ино, патриарх эмбиентной музыки. Треклист альбома включает 11 композиций. Восьмая из них, «Lifeline» и дала название альбому. Большинство треков – хиты других исполнителей, в частности, Velvet Underground, The Blue Nile, Ника Дрейка, Кристи МакКолл, перепетые Андреа. Продюсером альбома является известный британский мьюзикмейкер Джон Рейнольдс.

Музыкальные критики отмечают, что успех Андреа Корр как сольной исполнительницы может вскоре сравниться с популярностью группы The Corrs в начале 2000-х. Ее первый сольный альбом «Ten Feet High», выпущенный в 2007 году, раскрыл Андреа как самостоятельную певицу и сумел добраться до 38 места в британском альбомном чарте. Поэтому Андреа не спешит возвращаться в лоно The Corrs. Официально группа не распадалась, а взяла творческий перерыв, но с 2006 года о новых проектах The Corrs ничего не было слышно.

За последние пару лет Андреа Корр проявила себя как талантливая театральная актриса. Одно время она активно принимала участие в спектакле «Джейн Эйр» по роману Бронте в дублинском театре «The Gate».

Кстати, альбом с точно таким же названием, как и у Корр, «Lifelines», есть у известной норвежской группы A-ha. Правда, выпустили они его гораздо раньше, в 2002 году.

Вступай в нашу группу