Новости с меткой "Brainstorm"

BrainStorm представили клип «Butterfly in a Bottle» (видео)

Музыканты BrainStorm экранизировали песню «Butterfly in a Bottle» из последнего альбома «Another Still Life». Стоит отметить, что вокал был записан продюсером группы – Девидом Филдом, а фронмен BrainStorm Ренарс Кауперс спел только припевы.

«Когда Дэвид напел в Риге демо этой песни, а басист Ингарс сделал аранжировку, нам настолько понравился набросок, что мы решили его оставить и ничего не менять, – рассказал Ренарс Кауперс. – То, что какой-то трек на пластинке исполняю не я – это даже придало интригу альбому. Под самый конец песни каждый из участников записи стал произносить какое-то слово, и из этого получилась настоящая мантра, которую подхватили все, кто был в студии».

Читать новость далее »

Brainstorm запишет русско-английский сборник хитов

Латвийская группа Brainstorm выпустит первый русско-английский сборник лучших песен. Чтобы собрать деньги на реализацию задумки, музыканты запускают на краудфандинговом портале Planeta.ru проект «TheBest Of».

Треки, которые попадут в альбом, были выбраны путем голосования пользователями вышеупомянутого сайта.

«Всего вы отдали голоса за 102 песни группы, созданные за все годы ее существования, — рассказал лидер Brainstorm Ренарс Кауперс.

Читать новость далее »

Brainstorm запланировали мини-тур по Украине (видео)

Хорошие новости для украинских поклонников латышской рок-группы Brainstorm: музыканты запланировали небольшой тур на середину ноября.

Послушать квинтет можно будет в Донецке 11 ноября, в Харькове 12 ноября, в Одессе 14 ноября, а заключительный концерт пройдет 15 ноября в Киеве.

Brainstorm представят песни из своей новой пластинки «Чайки на крышах» и, конечно, порадуют своих фанатов уже хорошо известными им треками «Maybe», «Thunder Without Rain», «Ветер» и другими композициями из восемнадцати пре-дыдущих альбомов.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу