Группа 4исла презентовала сингл «Ангел-Хранитель»

Группа 4исла из Ужгорода презентовала сингл «Ангел-Хранитель».

Композиция была написана Геннадием Донецким 17 февраля. Она родилась внезапно и тут же была записана в акустической версии и выложена на YouTube со словами: «От бессилия и жгучей боли родилась эта песня. Посвящается всем защитникам Украины».

В ту ночь многочисленные СМИ писали о тяжёлых боях под Дебальцево, где также базировалась и закарпатская 128-я бригада. Её бойцы не были уверены в том, что им удастся дожить до утра, и потому буквально прощались с родными в многочисленных сообщениях.

«Ангел-Хранитель» внезапно привлек к себе внимание тысяч людей – так всего за одну неделю счётчик просмотров достиг отметки 7000, что превысило суммарный просмотр всех официальных видеоработ 4исел! Этому немало поспособствовали публикации в СМИ и сюжеты на телевидении. Группа приняла решение начать работу над аранжировкой песни, однако долгое время у участников существовали вполне резонные опасения, что новая версия может погубить тот естественный эмоциональный порыв, который и поспособствовал такому вниманию к оригиналу.

Развеяла все сомнения ещё более неожиданная новость – песня «Ангел-Хранитель» попала на диск «Музика гідності. Нова варта», в который вошли песни, написанные малоизвестными украинскими исполнителями в период войны на Донбассе, и которые прямо или косвенно затрагивают эту тематику. На концерте-презентации сборника, состоявшимся 9 мая в Киеве, «Ангел-Хранитель» впервые прозвучал в новой версии.

Сегодня сингл официально доступен для прослушивания и скачивания на всех официальных ресурсах 4исел.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу