Иосиф Кобзон презентовал новый клип (видео)

Российский депутат и певец Иосиф Кобзон презентовал новый клип на песню «Доля женская — воля мужская», премьера которого была приурочена к 77-летию артиста.

Автором песни выступил лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский, а стихи написал Михаил Гуцериев.

В клипе артист постарался воссоздать атмосферу счастливой Москвы 50-х, когда страна наконец-то проснулась от многолетнего напряжения. На улицах города — весна и девушки в гимнастерках с букетами цветов. Они не только красавицы, демонстрирующие платья на первых показах мод, но и сильные, волевые женщины, осваивающие тяжелые мужские занятия. Эта песня и клип — о непростой женской доле.

«Михаил Сафарбекович – плодовитый автор, действительно увлеченный литературой. Он пишет искренне о том, что видит, что знает, что чувствует сам. Так вышло, что это стихотворение совпало и с моими переживаниями. Я застал послевоенный период: питание по карточкам, расселение людей из коммуналок в отдельные квартиры. 9 мая я встретил ребенком в Славянске. Мы жили в коммунальной квартире, и я всегда слышал сквозь стены слезы после пришедших похоронок. Тем утром я открыл глаза от очередных криков, но мама сказала: «Никто не умер, сынок. Вставай, Победа!». Я помню эти счастливые женские лица, крепкие объятия. Любовь наших женщин удержала многих мужчин от гибели. Поэтому «Доля женская — воля мужская» — песня, в которой много настоящих эмоций», — поведал Иосиф Кобзон.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу