Швейцарию на Евровидение-2014 представит SEBalter

На конкурсе Евровидение 2014 Швейцарию предс-тавит SEBalter. Певец исполнить авторскую песню под название «Hunter of Star».

Себастьяно Паулесси больше известный как SEBalter родился в 1985 году в Джубиаско (Швейцария). Будучи шестилетним мальчишкой, Себастьяно начал играть на скрипке. Это послужило своеобразным толчком для особого интереса к музыке. В возрасте 14 лет он был в составе блюз группы, позже ушёл в хард-рок группу басистом, где и играл до тех пор, пока его не увлекла ирландская музыка.

В период с 2002 по 2012 годы Себалтер играл на скрипке в фолк-рок группе The Vad Vuc. Коллектив продал десятки тысяч альбомов. Последний альбом, в записи которого принял участие Себалтер попал в топ-10 чартов Швейцарии и сделал The Vad Vuc самой прославленной фолк-рок группой страны.

В июле 2012 года Себалтер ушел из группы и начал сольную карьеру. В Копенгаген его, можно сказать, привела мечта. На конкурсе Евровидение 2014 Себалтер исполнит песню «Hunter of Star». Текст песни, музыку и аранжировку певец сделал сам.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу