«Мелодия» выпустила сборник «Родной Севастополь»

«Мелодия» выпустила на iTunes специальный крымский сборник. Алюбомом «Родной Севасто-поль» госкомпания решила отметить последнее территориальное приобретение России — и немного на нем подзаработать.

Из своего архива (около 90 тыс. пластинок) ФГУП выбрал девять композиций и опубликовал в американском музыкальном онлайн-магазине.

Цена патриотичного сборника — 99 рублей. В «Мелодии» говорят, что сделали бы альбом бесплатным, если бы не одно но: по словам представителя компании, в таком случае нужно отдельно договариваться со всеми авторами, что значительно затянуло бы процесс.

— Мы поддались всеобщей эйфории от новости о присоединении Крыма, — поясняют в компании. — Посмотрели материал в архиве, оцифровали и послушали, нам понравилось. Мы вообще любим советскую стилистику: душевные мелодии, хорошие слова. Решили создать альбом и выложить в цифре, это всегда более оперативно.

Трек-лист альбома:

1. «Родной Севастополь» (В. Макаров — С. Алымов), А. Королев, 1972 г.

2. «Севастопольский вальс» (К. Листов — Г. Рублев), Ю. Богатиков, 1989 г.

3. «Севастопольские улицы вечерние» (Л. Розен — А. Красовский), Н. Зазнобина, 1961 г.

4. «Севастопольские встречи» (В. Митькин — А. Красовский), Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, 1982 г.

5. «Севастопольский вальс» (К. Листов — Г. Рублев), Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, дирижер Б. Боголепов, 1983 г.

6. «Легендарный Севастополь» (В. Мурадели — П. Градов), Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, 1982 г.

7. «Прощание с Крымом» (В. Егоров — В. Егоров), В. Егоров, 1987 г.

8. «Севастопольский вальс» (К. Листов — Г. Рублев), Образцовый орк. военно-морского флота СССР, дирижер Е. Докторов, 1981 г.

9. «Эта Крымская земля» (А. Мажуков — Р. Казакова), Л. Москвитина, 1984 г.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу