Larz Reller Band сняли клип на песню «Trandafir» (аудио)

Аккерманские музыканты — группа «Larz Reller Band» — сняли видеоклип на кавер-версию песни «Trandafir» из репертуара Иона Суручану.

Песня «Trandafir», что в переводе означает «Роза», на слуху у ребят еще с детства. Её авторы – композитор П.Теодорович и поэт Г.Виеру.

Впервые многие услышали эту композицию в 1986 году на виниловых пластинках Иона Суручану — популярнейшего певца Молдавии, чья известность еще в то время перешагнула границы республики.

Прослушивание старых пластинок из коллекции родителей вдохновило музыкантов сделать кавер-версию песни «Trandafir», а желание познакомиться с Ионом Суручану привело к идее снять видеоклип на эту песню.

По традиции, работу над видео группа «Larz Reller Band» полностью взяла на себя. Репетиционная база музыкантов была переоборудована в съемочный павильон, где ребята свободно экспериментировали в качестве актеров, операторов и режиссеров.

- Было огромное желание заниматься созданием музыкального видео, и эта песня стала хорошим стартом. Если раньше мы пробовали снимать видео с одного дубля, то здесь мы решили поэкспериментировать и пойти дальше. Многое делали впервые, на ходу учились, и нам всё это было интересно! Конечно, в ходе съемок возникало немало препятствий, но мы их смогли преодолеть! Кроме того, мы были свободны от понятий типа «бюджет», «сроки», «цензура» и т. д. Другими словами, мы весело, с увлечением проводили время за работой, и вот теперь готовы презентовать своё произведение широкой публике! — поведал бас-гитарист Александр Пелин.

Сюжет видео пока держится в секрете и станет известным только во время премьеры клипа, которая запланирована на конец февраля.

«Larz Reller Band» — это трио из Белгорода-Днестровского, древнейшего города (известного и под названием Аккерман), расположенного на правом берегу Днестровского лимана, в 20 километрах от Чёрного моря.

Коллектив, основанный в конце 2011 года, начал свое творчество как акустическое трио. Сейчас звучание группы стало более тяжёлым с элементами гитарных риффов самых разных направлений. Ребята делают акцент на том, что сами снимают музыкальные видео на исполняемые песни. В течение 2013 года группа несколько раз выезжала в Польшу, где отыграла около ста концертов. Летом этого же года «Larz Reller Band» в перерывах между концертами записали альбом, работа над которым сейчас находится на завершающем этапе.

Группа, рожденная под южным солнцем, не могла не проявить в своем творчестве то, что дарит колоритная бессарабская земля. Поэтому в репертуаре молодых музыкантов звучат песни и на украинском, и на молдавском, и на болгарском языках.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу