Международная группа Il Divo выступит в России (видео)

Оперно-поп-вокальная международная группа Il Divo в рамках своего турне в поддержку нового альбома «The Greatest Hits» приезжает в Россию.

17 июня музыканты выступят в Москве на сцене Крокус Сити Холла, а 20 июня состоится концерт группы в Санкт-Петербурге. Кроме того, в июне у вокалистов запланировано выступление в Белоруссии.

В состав коллектива входят солисты Carlos Marin, Sebastien Izambard, David Miller и Urs Buehler. Они исполнят свои классические версии хитов в сопровождении симфонического оркестра. Зрителей ждут световые эффекты и видео-образы.

Напомним, инициатором создания группы является Саймон Ковелл, британский продюсер, решивший создать интернациональный проект, подобрав участников, которые не только имели бы отличные оперные голоса, но еще бы и выглядели как модели с глянцевых обложек. Кастинг по отбору участников проходил во Франции, Швейцарии, Испании и США почти два года.

Первый альбом группы был выпущен в 2004-м году, он сразу попал на первые строчки множества чартов. Сейчас тираж альбомов коллектива по всему миру составляет 26 миллионов экземпляров, он удостоен 160 платиновых и золотых наград в 33 странах. Еще в 2006-м году группа попала в книгу рекордов Гиннеса, как наиболее коммерчески удачный интернациональный проект.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу