Альбом Бритни Спирс «Blackout» бьёт рекорды продаж

Пятый номерной альбом Бритни Спирс «Blackout» бьёт рекорды продаж – недавно они перевалили за миллион копий только в США. Об этом сообщают репортёры электронного издания «Digital Spy» со ссылкой на музыкальную корпорацию «SoundScan».

Этот результат очень неплох, если учесть, что диск получил множество негативных отзывов, а Бритни отказалась от какой бы то ни было раскрутки. Да и ко времени выхода альбома звезда постоянно портила свой имидж: развратные выходки, пьянки, скандальный развод с мужем, лечебница и даже судебный процесс из-за детей (закончившийся не в её пользу). Это могло настроить против поп-дивы даже очень лояльных поклонников. Анонсирование альбома было встречено довольно скептично.

Правда позднее в поддержку альбома вышло три довольно успешных сингла – «Gimme More», «Piece of Me» и «Break the Ice».

Из 12 песен диска минимум 5 – хиты. Остальные – тоже эффектные и крепкие вещи, достойные занять свое место в эфире. В целом, «Blackout» остроактуален и провокативен. В нём действительно намешаны гремучие ингредиенты: как никогда привлекательный вокал, «многослойная» электроника и модные биты.

В США альбом вышел 30 октября, и в первую неделю разошлось более 430 тыс. экземпляров. «Blackout» сразу взобрался на 2-ю строчку чарта «Billboard 200». Впоследствии альбом получил положительные оценки на многих порталах.

Напомним, что у Бритни Спирс после альбома «Blackout» вышло ещё два логплея: «Circus» (2008) и «Femme Fatale» (2011). В настоящий момент звезда занята во втором сезоне американского шоу «The X-Factor» – в качестве судьи проекта.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Britney Spears готовит к выходу новый студийный альбом (видео)
  • Названы самые высокооплачиваемые женщин в музыкальной индустрии за 2015 год
  • Топ-10 популярных зарубежных альбомов 90-х годов
  • Самые популярные артисты на радио за последние 10 лет
  • Десятка самых продаваемых «женских» песен (видео)
  • Вступай в нашу группу