Евровидение 2012: представители Венгрии (видео)

Compact Disco — венгерская электронная группа. Основана в 2008 году в Будапеште троими музыкантами и одним музыкальным продюсером, представляющими разные музыкальных стили.

Работа над первым синглом плавно перетекла в работу над альбомом, который был сведён и закончен в июле 2009 на «Groovejack Studio». Где-то к концу лета группа определилась и с названием своего коллектива, в его нынешнем виде. А в декабре 2009 года вышел первый альбом группы под названием «Stereoid».

Свои «живые» выступления в поддержку альбома коллектив начал в январе 2010 года, выступая в Венгрии и Румынии.

Видео на трек «I’m in Love» пользовался популярностью и композиция попала в Топ-10 различных танцевальных венгерских хит-парадов. Вскоре после этого, группа была номинирована на премию «Fonogram Awards» в категории «Best Performance in Electronic Music».

В ноябре 2010 года группа выиграла престижную номинацию «MTV brand:new».

В декабре квартет приступает к записи своего второго альбома «II», сведением и мастерингом которого занимается известная во всей Европе студия » G?bor Deutsch of Anorganik-fame». Релиз альбома состоялся 14 мая 2011 года.

Первый сингл с альбома «Feel The Rain» добирается до второй позиции в чарте MR2 Pet?fi R?di? Top-30. Тем временем, популярность группы набирает обороты и ребята выигрывают ещё несколько номинаций: «Best Performance in Electronic Music», «Album of the Year 2010″.

Также группа номинировалась на премию VIVA Hungary Comet в категории ‘Band of the Year 2010′. Три сингла с нового альбома, благодаря рекорд-лейблу «Age Media», становятся всемирным достоянием и выпускаются в различных странах.

Текст песни Compact Disco — Sound Of Our Hearts

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу